Религия, вера

Перед кем Бог несёт ответственность?

Тебе лучше не знать...
Вита Федорова
Лучший ответ
ни перед кем.
PS это раб отвечает перед хозяином, а не наоборот.
Зинаида Биндюкова мы ведь по образу и подобию созданы, значит и у Бога есть подобие? )
перед Самим Собой
Марина Деева
перед вами
Зинаида Биндюкова Но мы же не можем спросить с него, в случае провала? )
перед кармой
Бог выдумка.
перед своими детми
Андрей Яценко
Перед Самим Собой!

«Когда Аллах закончил создание своих творений, Он написал у себя над троном «Поистине, моя милость опережает мой гнев». Знание того, что милость Аллаха больше, чем Его гнев, не дает человеку отчаиваться и терять надежду. Когда нас постигают трудности и беды, нам следует помнить: не нужно опускать руки. Если вам кажется, что смысла в жизни нет, и вы достигли точки безысходности, совершив множество ошибок и грехов, то вы закрываете безграничный океан божьего прощения и милосердия. Всевышний не требует от человека совершенства, религия ислама не предписывает человеку быть идеальным, ведь Всевышний создал человека несовершенным и оступающимся. Всевышний предписал человеку правила, следуя которым шансы на то, что он оступится, сокращаются. Грех же не выводит из религии, милость Аллаха такова, что даже в ней он скрыл благо, раскрыв которое верующий может стать ближе к Своему Творцу. Разве не в этом любовь Аллаха к Своим творениям? Разве мы можем отказываться от привилегии быть прощенным и отказываться от Его милосердия? Двери Аллаха никогда не закрываются, Он никогда и ни для кого не закрывает их, пока в сердце есть место для Него. И пока мы есть, ничто не может помешать Всевышнему осветить наш путь его милосердием и снисхождением. Никогда не думайте, что поздно что-либо исправить. Наши ошибки, большие и маленькие, не останутся вдали от милосердия Аллаха. Мы настолько малы и незначительны, что Аллаху не составляет труда простить нас. И он любит прощать нас, ведь Он милосердный. Да, Аллах гневается, когда мы совершаем запретное и оступаемся Его предписаний, но его гнев сменяется на милость, когда мы обращаемся к Нему и отрекаемся от греховного. Его милость всегда больше, чем гнев.

Подробнее: ht
Перед своей совестью.
Зинаида Биндюкова со весть, это что-то вроде созидательная весть? ) у Бога есть такое?
его нет
Бог ни перед кем, а вот мы, да, потому что это мы создали его и мы в ответе за его деяния.
А перед кем несет ответственность Деде Мороз.
Бога нет, ты сам за всё ответственен, переложить не получится....