Религия, вера

Как можно познать Бога, если он настолько велик, что является самой могущественной личностью во Вселенной?

Есть два способа, чтобы познать Бога: через его творения и через Библию. Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)
Оксана Рябченко
Лучший ответ
Это невозможно познать. Наш ум создан только для этого мира. За его пределами ум не работает)
" Только с помощью веры ограниченное может познать Безграничное ." ( Свами Шридхар.)
Умнейший вы наш - личность ДОЛЖНА иметь МАТЕРИАЛЬНОЕ тело, покажи ка нам РЕАЛЬНОГО Бога? Где он 2 тыс. лет прячется от своих рабов божьих?
Маша Степанова
бог - личность?
и каким местом думает эта личность?
уж не тем ли - в которое его верующие познают?
®Граф _™Orlow™_
Бог очень велик, особенно в способности прятаться
Стать Богом.
Aidos Nurzhaubayev
Знания о Боге можно обретать на библейских занятиях, в кругу семьи, а также в христианском собрании.
Mahmadullo Sultonov
В Своем Слове он достаточно ясно объяснил свой замысел в отношении людей и земли.
Познать Бога можно в первую очередь изучая Его Слово в котором очень подробна изложена воля Бога, наблюдая за созданными творениями и молясь Ему. Бог это Высший Разум и Он знает про вас абсолютно все с момента зачатия и по сей день.. он знает что вас ждёт в будущем.. все ваши эмоции и чувства… когда вы молитесь ему и просите исправить в вашей жизни что то и это совпадает с его волей, и молитва ваша сказана с верой, как будто вы уже это получили или исправили… будет именно так как вы хотите… Бог ответит вам или цепочкой событий, которая приведёт к цели или помощью людей…
Baxytgul Nuraliyeva
Вы даже мифологию и эволюцию религиозных учений познать не можете, какая вам вселенная.
Irina G
Он предоставил такую возможность человеку, ведь по другому и не может быть. Это все равно что человек родил ребенка и оставил его на улице одного в свертке. Даже когда дети вырастают они не становятся менее любимыми чем в детстве, они всегда нужны своим родителям!
Gani Dairabaev