Религия, вера

"Тартар" - то место где находятся демоны. Что это такое?(2Петра 2:4)

Sofia Sagyndykova
Это состояние, подобное заточению, в котором находятся на люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожены.
Елена Котик
Лучший ответ
В тартарары - это значит в ад, в преисподнюю, к чёрту. Обычно используется в сочетаниях «провалиться в тартарары», «катиться в тартарары», «лететь в тартарары». Этот фразеологизм восходит к древнегреческим мифам, в которых Тартар - преисподняя, где души грешников подвергаются мучениям.
Елена Авдиенко
Sofia Sagyndykova Но ведь Дьявол -- главный демон и правит этим миром(1Иоанна 5:19)
Тартар (др. -греч. Τάρταρος) — в древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида (представление, начиная с Гесиода), куда после титаномахии Зевс низвергнул Кроноса и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана. Там же были заточены циклопы.
Соус такой есть к рыбе .
Титаны теже боги :))))
А великая Тартария-великая империя на территории нашей страны...которую потом обозвали татаро-монгольской ордой.Могол-по гречески великий.не путать с монголами,даже не подозревавшими о "подвигах своих предков"
По нашему - ад и рай. по гречески - тартар и элизиум, по английски - инферно и парадиз и т.д. и т.п. Сколько языков, столько и слов.
Гума Смабекова
Это ад.
Nurgul Serikovna
Если взять то что демоны - духи, то речь не может идти о какой то тюрьме, просто до грехопадения эти демоны имели положение сыновей Бога, но после грехопадения были лишены всего, вот именно это состояние и означает Тартар(образно тюрьму) в котором они находятся до той поры пока не будут уничтожены!

Так же и Иуда писал, что они не сохранили своего достоинства

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

(Послание Иуды 6)
ТА́РТАР Подобное тюремному заключению униженное состояние, в которое Бог в дни Ноя вверг непослушных ангелов.
Сергей Гринь
У ада много имён.