Религия, вера

Поймут ли люди, что Религия это просто развод вас за ваши же деньги, и что до сих пор этого не дало людям сделать?

Они верят в Бога, какого Бога, разве есть Бог, разве есть Иисус, я назову это другим словом, провокация, и она неустанно набирает обороты за счет слабо мыслящего числа населения.
Да начинают соображать потихоньку !
Nurlan Amantanov
Лучший ответ
РЕЛИГИЯ это в то ты веришь а не в то что ты отдаешь деньги..
Они не хотят понимать: они хотят верить.
Да ты что!? Наконец ты нам всем глаза открыл. Спасибо! Оказывается, любая религия - это бизнес, это зарабатывание денег. О как!
У меня только вопрос - А что в нашей жизни не бизнес, не зарабатывание денег, не развод на бабки? Может спорт? Или медицина и фармокология, нет? А может образование это не бизнес. Или скажем искусство, а? А любой праздник это что? Новый год, день рождения, Пасха, свадьба и т.д.
А может хобби бесплатно и никто на этом не зарабатывает? :)))
Всё в нашем мире бизнес и развод на бабки. Простая вещь - комары, мухи и пр. насекомые. Сколько против них средств и приспособлений, сколько народу трудится, что не кусали и не летали ... а какой это развод на бабки.:))) А если ещё взять средства для домашних животных...
Когда я был верующим, это было бесплатно.
Почему-то в бога в основном не верят только среднестатистические "васи". Хотя они и в самих себя то не верят.. Куда им до бога? Богатейшие люди мира, самые успешные и влиятельные не только в него верят, но и состоят в различных обществах по типу масонства. Проводят ритуалы, приобретают духовные знания, работают с судьбой и удачей. Вплоть до магии, не побоюсь упомянуть. Строят свою картину мира.
Весь хайп "продажной веры" был создан для тех, кто это схватит и разнесет. Естественный отбор. Чем толпа больше деградирует в духовном, физическом и моральном плане тем с ней легче взаимодействовать.
Юлия Негода
Галина Клабукова Епнуть темных братья и сестры семьи света :)
Ознакомься с догматическим богословием.
Поймешь, что слабомыслящий именно ты))
Анастасия Барбанакова слабомыслящие здесь не должны быть.
Религия это и есть проверка на слабоумие. Кто не попадается на религиозный крючок, по факту оказывается умным и образованным человеком. А кто подвержен религии, в свою очередь оказывается человеком с интеллектом ниже среднего
Олег Шамсутдинов а не верить не во что это твердоумие?)