Заповеди
1 возлюби Бога
2 возлюби ближнего
Религия, вера
Человек перепутавший в жизни местами первую и вторую заповедь, неприменно спотыкнется в жизни?
Невозможно полюбить ближнего не любя Бога. Сегодня люди знают и произносят это слово, но даже не подозревают что за ним стоит. В Библии сказано :" Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда".
Источник любви Бог и только Он может дать свою силу, святой дух, чтобы мы могли развить все эти качества. Поэтому на первом месте всегда должен быть Создатель. Если вы любиье не так, то это только слова.
Ага, после литры "спотыкача".
Своим названием спиртной напиток обязан действию, которое он оказывает на неподготовленного человека. Те, кто уже употреблял его, знают, что перебарщивать ни в коем случае не стоит, потому что за очень сладким вкусом скрывается солидная крепость — 20-25%. Пьется наливка хорошо, зато потом дегустатор может обнаружить, что у него необъяснимым образом заплетаются ноги и язык, он плохо контролирует свои движения — спотыкается на ходу.

Да, придет разочарование.
безразницы....заповеди работают когда вместе...
большинство спотыкается о третью заповедь ...
Какая разница, если он возлюбил и того, и другого.
1. от перемены мест слагаемых суммы не меняются!
2. А кто вам сказал, что это первая и вторая заповеди?
28. Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
32. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его…
(Св. Евангелие от Марка 12:28-32)
То есть Иисусу задали вопрос о заповедях Моисеевого Завета, а их было около 600, то есть скорее речь шла о важности заповедей и отвечая Иисус показал, что основа Закона - это Любовь к Богу и ближним, вот как например в Еврейском Переводе Нового Завета записано:
28. Подошёл один учитель Торы и услышал их спор. Видя, что Йешуа хорошо им отвечает, он спросил у него: «Какая из всех мицвот самая важная?»
29. Йешуа ответил: «Вот самая важная: Шма Исраэль, Адонай Элогейну, Адонай Эхад [Слушай, Израиль, Господь Бог наш, Господь один],
30. и люби Адоная Бога твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой». (Дварим — Второзаконие 6:4-5)
31. И вот вторая: «Люби своего ближнего, как самого себя». (Ваикра — Левит 19:18) Нет ни одной мицвы, более великой, чем эти».
32. Учитель Торы сказал ему: «Хорошо сказано, Раби; ты говоришь истину, что Он один, и что нет никого, кроме Него;
(Св. Евангелие от Марка 12:28-32)