Религия, вера

Сегодня отмечается великий праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи. Разве можно это событие называть праздником?

Dan Neiman
Православные придумали себе много праздников. И смерть Марии у них праздник.
Lilia Pyndyk
Лучший ответ
для некрофилов всякий труп–праздник.
усечение головы–праздник
успение "богородицы" –праздник.
и еще множество подобных
Нина Князева
Торжество, совершаемое в честь священного события...
Kanat Kafizov
смерть за правду, это подвиг. то есть празднование подвига
Dan Neiman праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи, а не подвига Иоанна..
Это явно женский праздник...
Алексей Волков
Dan Neiman Саломия попросила, а Ирод сделал. Ирод тоже участник смерти Иоанна.
А никто и не называет, даже пост в знак траура.
Звезда Гони бала , звезда Верблюда.
Dan Neiman Тоже православные праздники!?
Смерть для христианина - приобретение, а жизнь его - это тянучка для вас, братья и сестры. Иоанн Креститель мучался здесь - вот и пошёл на смерть за Божие, правду Божию говоришь миру и мир тебя убивает, таковы правила. У каждого Божия своё дело от Бога, Иоанн Крестил Господа Иисуса Христа, Богоявление было, дальше ему жить, только мучатся здесь на земле.
Dan Neiman А жизнь со Христом это радость!!! А жизнь без Христа это мучения.
Все праздники Бога описаны в 23-й главе книги Левит.

Левит 23:2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

И далее перечисляется 7 праздников. 4 весенних праздника: Пасха, неделя опресноков, праздник первых плодов и день пятидесятницы. И 3 осенних праздника: праздник труб, день суда (очищения) и праздник кущ.

Никаких иных праздников Бог не устанавливал. Отдельно стоит день "суббота". Но это не то чтобы праздника, это просто день, который следует посвящать Богу.

Подробнее an8619@mail ru
можно, одни евреи убили другого еврея, чем не праздник?