Религия, вера

Ваша религия приветствует поиски истины?

Или только слепая вера, выполнение обрядов и сомневаться и пытаться разобраться неприемлемо? Напишите какая религия и ответ на этот вопрос.
Религия и истина - это как нацизм и гуманность.
Wolf .
Лучший ответ
Maya Kulyyewa Хороший ответ, только не понятно, что такое религия, истина, нацизм и гуманность?
Неизвестно Неизвестно Каким словом вы назовете поиск истины?
У нас слепая вера запрещена.
Смысл обрядов - нужно понимать.
Сомневаться нужно только до того момента, пока не получил верный ответ.

Истину искать не нужно.
Они нигде не прячется. Нужно просто ее принять как она есть.
Ничего не выдумывая от себя.
Артем Иванищев
Неизвестно Неизвестно У вас - это у кого? Принять, то есть вслепую, без доказательств что именно это - истина? А если это не правда?
Наталья Мелешко Сходи на базар и купи ума)
Религия одна служение Бхагавану!
Да, для себя джива может искать истину разными способами.

Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Неизвестно Неизвестно А если Бхагавана не существует? Как проверить?
Православие приветствует поиски Истины . Очень приветствует !

слепая вера, и только выполнение обрядов - это вообще не Православие. Впрочем , каждый верит как может, по своим силам.
Ирина Радченко
Наталья Мелешко Читал поди Василия, а Григория Богослова?
Наталья Мелешко Вот же, тады начинай хотя бы с Четьи - Минеи )
Наталья Мелешко )))
Учитель ниче нового не даст, но готов дать опыт, который есть прошлое.
Прошлое - даже не настоящее)
Наталья Мелешко Здоровей видали))
Новое тока открывают, а не дают!
Давать можно только прошлое.
Поэтому опыт это не открытие!
Наталья Мелешко )))
Помнить - не значит знать
Знать - не значит понимать
Поэтому важнее не как услышал (что увидел) а как понял!
Моя религия есть истина .
Анатолий Лукин
Неизвестно Неизвестно Как вы проверили?
Только слепая вера, выполнение обрядов и сомневаться и пытаться разобраться неприемлемо... Блин я забыл - я же атеист, какая к чёрту вера!!!
религия– разделение целостного, раскол, хаос. т.е. все религии суть ложные учения для массового обмана человечества. истина– то что взято из тины. нечто не чистое, знание испачканное ложью. в каждой религии своя истина. у каждого ложного учения, свои знания обличенные в ложь.
правда же , она одна. и религии крайне не заинтересованы в том, что бы адепты узнали ее. это разрушит саму религию и весь бизнес и институт власти построеный на ней.
у меня нет религии и истину я не ищу. по крупицам собираю правду, собираю пазл реальной картины мира.
Неизвестно Неизвестно И как вы узнали что именно правда?
Смысл-развитие культуры в человеке.Не имеет особого смысла-верующий человек или нет.Высококультурный все равно к Богу придёт.
Света _________
А то!
Тока че Её искать то?
"Истина нага, не требует защитников, сама себя показывает"
(св. Василий Великий)
Вера без дел мертва, а без знаний слепа!
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Я с детства сильно верующий и даже "знающий". Даже воцерковлялся потом. Но понял для себя, что Бог вне религий. Один Бог. И что не нужны никакие атрибуты для этого. Главное быть хорошим, добрым человеком. Любить себя правильно без самовлюблённости, любить людей, помогать им (хотя это тоже надо уметь, правильно помогать). И так же заботиться о братьях наших меньших животных. Быть по возможности целомудренным во всём, без перегибов. Не гневаться, не вредить никому. Делать хорошие дела. И всё будет тогда по божески.
Вот ответ еврей отвечает https://youtu.be/hUqNQEDYcB4
Свидетели Иеговы всегда приветствовали поиск Истины. Именно поэтому отвергли множество догматов, традиций и обрядов, которые практикуют церкви христианского мира. Но для нас истина дороже, чем мнение о нас людей.
Невероятная
Когда задаёте вопросы, не стоит обуславливать их своими предубеждениями.
Христианин - это человек, который уже не нуждается в поиске истины, но погружается в её познание.
Неизвестно Неизвестно То есть до того как он стал Христианином, он уже изучил и анализировал все религии и принял решение что именно Христианство - истина и начал его познавать. Правильно?
Большая часть религий окаменели в своей лжи, и у них нет никаких продвигов. А вот в Даниила 12:4 как раз и говорится о том, что взгляды ищущих истину будут меняться.
Ольга
В моей религии (религия-связь с Богом) истину искать не нужно - истина уже дана:
Синодальный перевод

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Евангелие (Благая весть) от Иоанна 14:6 — Ин 14:6: https://bible.by/verse/43/14/6/
Неизвестно Неизвестно А как узнать что именнт это истина? Слепо поверить?
Дух - был родителем Религии...
Для Духа - она и создана...
Земному сознанию - не понять суть Религии...)
Ислам приветствует поиск и стремление к знаниям
моя нет, ибо: "истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит"