Религия, вера

Мне 12 лет, у меня переходный возраст, я мусульманин,

Я читал что мусульманам записываются грехи только после полового созревания [после 15] , но мне интересно, гармоны управляют мной моими мыслями, и у меня вопрос, они гармоны управляют мыслями и гармоны говорят у меня в голове слова неверия, если гармоны делают так, то я вышел из Ислама или нет. Я само собой не хочу выходить из Ислама, я мусульманин с детства и останусь им,
подскажите что делать.
Ассалам алейкум. "Вор не войдёт в пустой дом; Если пчелы так много входят и выходят куда то, то там есть или мёд или цветок." Шайтан (вор) хочет взять твою иман (веру). Это твоя нафис (душа) повелевает плохие вещи. Душа всех людей повелевает плохое, это так создал Аллах (Бог) чтоб испытать людей. Если ослушаешься душу то победишь и не будешь грешить. Насчёт ты вышел ли из Ислама: НЕТ, не вышел. Если мусульманина такие мысли не будут выйти снаружи: с речью (куфр) или с действиям он не выходит из Ислама.
Т.е. мусульманин если отвергнет хоть одно слово из Корана, то он выйдет из Ислама.
Ты же не отвергал ничего про Ислам. Главное не отвергать, а верить. Многих людей бывают сомнение, но не надо об этом много думать, надо сразу молиться Аллаху сказав: "О Аллах не дай мне сомнение, всегда покажи мне истинный путь и пусть я никогда не скажу слова куфр (не выйду из Ислама). В этом ты меня оберегай всегда". Каждый день молись так.
Алена Высоцкая
Лучший ответ
Отсутствует вопрос.
Scar Lone
ислам ложная религия. Прими Христа.
Иван Иванов Какого Христа?....ты Его уже давно предала...заблудшая павлианка!
Вячеслав Вечный Ага ага че еще скажете, лучше вы уверуйте в единого Аллаха, я никогда не приму другую веру Аллах Акбар
Вячеслав Вечный Я не хочу переходить на сторону Крестаносцев
Покайтесь и очиститесь от мерзости называемой исламом, спасите душу свою - веруйте во Христа.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Не забивай голову !Живи и радуйся пока молодой.О грехах думай ,когда станешь совершеннолетним.Но ты молодец!Благослови тебя Аллах!
Roma Roma Kozuhar
Да хоть в пятьдесят пять. Ты как персик, если начнешь гнить сейчас, то к пятнадцати не посвежеешь. Грех он как курение, начнешь не сможешь остановиться. Поэтому держись подальше от греха, воспитывай силу воли. Чем дальше держишься, тем проще. А еще ненавидь грех. Вот прям всем сердцем ненавидь, всей душой ненавидь. Всем разумом. Знаешь как бывает что умом понимаешь что много конфет вредно, а душа так тянется к сладкому. Вот что бы такого не было.
Мне 12 лет я русский когда мама вышла замуж за мусульманина то я тоже в 10 лет стал мусульманином так что я имею опыт перехода с одной веры в другую а вернее перехода от религии о который я не чего не знал в ислам о который мне рассказал отчим, если мучают слова неверия то самое просто это отвлечся на что то полезное а если не помогает то бесполезное главное чем то заниматься
Гормоны это биохимия. Они лишь на половину управляют тобой. Другая половина (сознание, личность) намного сильнее. Веруй в Христа и спасен будешь.
Вячеслав Вечный Я никогда не стану и не хочу становится христианином, я мусульманин Альхамдудилях
Levon ***** Ну фхристрс это почти всё тот же дьявол