Религия, вера

Атеизм это как переходный возраст у подростков,знаю что не прав,но сделаю всё-равно по своему ?

Нет. Это первые шаги на духовном пути человека.
Екатерина Назаренко
Лучший ответ
Если атеизм, как заявляешь, переходный возраст у подростков, тогда о зрелом мышлении вообще говорить не приходится, потому, что религиозные люди еще ниже получается, эмбрионы, слепцы и глупцы, чей разум находится еще не зародыше. Так, что твой аргумент напоминает больше не логическое объяснение, не здравомыслящее рассуждение, а эмоциональный и безосновательный набор слов, когда дети пытаются обвинить кого - то еще в том, что сами еще не знают, но зато хочется кого - то укусить. Ничего, терпение и прозрение на духовном пути развития происходят не сразу. Я думаю у тебя получится однажды. Всех благ.
У кого то - да. Кому сил не хватило жить в этом мире, кому нужна опора и свет в конце тонеля - да, это так. Человек хватается за хоть и сказочные, фантастические, но обещания лучшей доли. Пусть и за плату тут, в этой жизни, все равно она ничего не стоит. Вот тогда он уходит в веру и религию.
А сильный человек проходит переходной возраст и продолжает жить, опираясь на свои силы. Ему не нужны загробные фантазии и сказки: он уже взрослый и вырос из детских штанишек.

Ответ: да, вы правы в том, что атеизм - это переходной возраст.

По поводу "знаю, но... " Вы знаете, что есть бог? Знание подразумевает доказательство. Докажите! Не можете? Тогда - поаккуратнее со словами. Хотя, для верующих это простительно, в силу их малограмотности.
Татьяна Кучева
Сергей Цыганков вот я скажу тебе,что всё что у меня сейчас есть я получил благодаря Богу,ты мне веришь
Атеисты, в отличие от вас, знают, что они ПРАВЫ.
Да и вы знаете, что они правы. . Просто из вредности повыпендриваться пытаетесь))))
Сергей Цыганков правота это что,привилегия Атеистов:)
Точно так же как у верующего - читает бред - возмущается - не согласен, но все равно читает. .

ради выгоды небесной которую евреи по обещали
Nikoleta Gilka
Да вы правы, но дела обстоят ещё хуже, вера это как детское слабоумие или старческий маразм. Единственное разумное и здравое состояние это состояние знания, но лечится мало кто желает, все стараются верить или не верить, в место того чтобы знать )
Значит Вы атеист, если задали этот вопрос. Знаете, что не правы, но все равно сделаете по-своему. Если Вы не атеист, значит атеизм - не переходный возраст. Вопрос: Вы атеист?
Tatyana Ivashkina
)) ну. . если уж с переходным возрастом сравнивать. . то можно и так сказать. . верующие остаются в детстве. . когда на слово ИНОГДА верят родителям) ) но все одно пытаются проверить) ) а мы уже очевидно, по вашей теории находимся на стадии взросления))
ищите мучительно иллюзорного объяснения для себя?
Нуреке Нуреке
Полностью согласен! Но приготовься к контроудару, тут атеистов просто кишит, а ещё сатанисты за них и их тут не меньше.
Алан Кодзаев
Это скорее желание самоутвердиться . Охота заявить о себе . Самое прекрасное в том, что спорить с тобой не будут . Отсюда уверенность в своей правоте . Жалкая иллюзия . Верующих не интересуют взгляды атеистов . Для атеиста достаточно дойти до ближайшей церкви в выходной, чтобы понять что все их потуги ничтожны . Но не сдамся, и дальше тявкать буду .
А.
Андрей .
С детских лет не верю в богов. Поэтому о подростковом возрасте говорить не уместно.
Таша Смит
Проста вышли ужо из того возраста, чёб в Дедамарозав верювать, а старческий маразм ишо не наступил :-)
Ага, переходный возраст - от детей к маразматикам :-)
Некоторые его минуют )))