Религия, вера

Атеизм это тоже вера,только вера в жизнь чтобы прожить жизнь со смыслом,а не тратить свое драгоценное время на веру

Отчасти верно, концептуально. Ибо вера в "загробную" - явный бред. Не так ли?
A)
Aisultan )
Лучший ответ
Жаркынай Рахманова Согласен- бред.
А еще можно не стричься, не бриться и не мыться.. . Чтобы не тратить свое драгоценное время.
Нет. Атеизм — это отсутствие между ушами веры в Бога.
Елена *********
Скорбь, тоска и суета. Не знаешь чем занять себя и предаешься работе.
Понимаешь что внутри пусто и заполняешь оправданием.
Поэтому часто суеверен.
Zhanna Daniyarova
Элис Жаль тебя. Мир так прекрасен, а ты тухнешь, ожидая рая, которого не будет?
атеизм - это точка зрения.
Жизнь = Смерть
Теорема лишенная смысла. . (ИМХО)
А теперь ещё раз, только со смыслом.
Аяна Аяна
Я не знаю, как атеисты понимают "тратить время на веру". На самом деле на веру время не тратишь - в ней живешь. По-моему, Фома Аквинский говорил, что Бог действует на человека в реальном времени - так мы и живем в реальном времени - с Богом.
Какой смысл в краткости жизни?
Ни
Николай
Положим, и в атеизме смысла большого нет. Еще одна конфессия...
Евгений Ялпута
Так зачем здесь тогда атеисты сидят, и тратят время на веру.
если жизнь в ВАШЕМ понимании: есть и спать, то тогда да. но если есть и другой смысл, то тогда вера просто необходима
Атеизма как такогого не существует, если человек не верит в Бога значит он верит что Бога нет и это тоже вера, почему верит?? ? почтому что не может доказать что Бога нет.
Behzod Raxmonqulov
Жить в лабиринте без выхода?
Детсад 70