Религия, вера

бытует мнение что атеизм - это тоже вера, но вера в то, что Б-га нет - так ли это на самом деле атеисты?

Если без фанатизма, то конечно вера, пусть не в Бога, но в другую -истину ! .)
Алена Короткова
Лучший ответ
А какой смысл отвечать, если вне зависимости от этого, верующие останутся при своем мнении?
Diana Xxx
безусловно! вера со своими догмами, кликушаи, праздниками.. . )))
А лысый-это цвет волос?
100500 раз уже на этот вопрос отвечали. Надоело.
Просто прочите что такое атеизм в Википедии или любом современном словаре.
Elena Maksimova
А, что Аллах появился? Тогда мы идем в синагогу. Или в православный лагерь в футбол с попами играть.
Если не могут доказать,что Бога нет,значит это у них вера,причем очень стойкая-фанатичная.Но им очень хочется доказать что Бога нет,но остается только верить.
Оно среди тупых бытует, ты что тупой
Любовь Онуфриенко оно (мнение) вообще не бытует
я тупой
(((Лесичка))) Калинова С этого и надо было начинать, что это твоё мнение, а слово БЫТУЕТ чисто для форса, типа умный, а не тупой.
Тогда получается, что все верят как и в то, что какой-то Бог или Боги есть и в то же время, что другого Бога или других Богов нет.
Не слишком ли много вер?
Keldibek Kurbankulov
Тонкая разновидность атеизма проявляется в требованиях независимости. «Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение мы находим в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они.. . предпочитают жить свободно» . Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности. Мышление многих очень напоминает позицию египетского фараона, который вызывающе заявил: «Кто такой Яхве, чтобы я слушался Его голоса?! . Не знаю я Яхве!.. » Он отвергал авторитет Иеговы (Исход 5:2, перевод И. Ш. Шифмана) .

Самый шокирующий пример непризнания Божьего авторитета показало духовенство христианского мира, которое заменило чистые библейские истины на человеческие традиции. (Сравни Матфея 15:9.) Помимо этого, оно поддержало проведение самых кровопролитных войн XX века, отвергнув этим библейское повеление проявлять истинную любовь (Иоанна 13:35).
Кроме того, духовенство отвергает Бога отказываясь поступать согласно его нравственным нормам, что, например, доказывает непрекращающийся поток судебных процессов, возбуждаемых против священников-педофилов. То, что происходит в христианском мире, напоминает ситуацию в древнем Израиле и Иуде. «Земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: „оставил Господь землю сию, и не видит Господь“» (Иезекииль 9:9; сравни Исаия 29:15). И не удивительно, что многие полностью оставили церкви христианского мира!
Кто такая Бга?
Везде, на всех сайтах пишут, что атеизм это вера. Но это те, кто наверное покатится в бездну ) Почему и называется вера, многие говорят: "Вот когда увижу, тогда поверю", знаешь, когда ты увидишь верить уже не надо.