Религия, вера

Зачем вам, русским, нужна вера в нашего еврейского Б-га?

и правда.
ни к чему.
умные люди обходятся, а серости он необходим.
чтобы списывать на "бога" свои промахи и просчеты
Сергей Пацюк
Лучший ответ
Только дебилы думают, что Бог имеет национальность.
Денис Милославский вы как всегда в православном амплуа
Эдик Николаев а в каком еще, в баптистском. иеговистском?
Бог один и нации не причастны, человек волен выбирать какой форме Бога поклонятся...
любим мы посмеяться над неразумными
Я верю не в еврейского бога, а в того бога, который создал вселенную.
Ну да, еврейский губернатор для евреев. Но есть Кришна-Верховная Личность-типа царь всего и всех.
Наташка Рыжова
Русские презирают чужих и чуждых библейских богов. Кроме бизнесменов, коспополитов безродных и сумашедших.
Христова вера разделяет русских и, поэтому, ослабляет нацию. Христова вера, как наносящая вред социальному обществу, должна быть запрещена.
ради 7 простых заповедей-и в рай
Бог един для всех народов. Ну таким как вы это неизвестно.
«…им вверено слово Божие.» (Рим. 3,1-2) «Один Бог и Отец всех, Который над
всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес. 4,6]
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36) Аминь!
Есть Творец вселенной, который избрал Авраама и его потомков, которые отвергли Его и которых Он покинул, отобрав Храм...
Иегова, Яхве это Он так завётся по еврейски, а по нашему Род, по скандинавски Один и т. д. Просто евреи лучше Его описали, ведь они ещё те сказочники.
Lu Han
Для Бога существует только одна нация - человеческая, поэтому:
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий
праведно угоден ему" (Деяние 10:34,35).
Валера Хрыкин
Он уже 2000 лет не еврейский, так как евреи Его не приняли и отвергли. Бог сейчас Православных христиан.
Мне вера не нужна, я атеист
затем, что от вас отвернулся Бог и обратил на нас внимание)))
Julia С@t
Наши предки-Адам и Ева.
Almaz Jetimishov
Бог - один. Вера в него нужна всем, кто хочет развивать и укреплять дружбу с ним.
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам..." (Иакова 4:8)
Виталий Носов