ну вот как не контролировать бандерлогов?
что они там с гранатой сотворят?
так и со всеми людьми - если не присматривать то разнесут Вселенную...
можно конечно как бандерлогами, но Бог Милостив и дает шанс на покаяние. но присматривать надо все же
Религия, вера
Одного не пойму, люди мудрые, почему Бог должен следить за всеми, всё видит и всех подслушать?
Светлана Трушкина
не присматривать то разнесут Вселенную... у человека никогда не будет такой силы..
У Него все под контролем.
Потому что Бхагаван во всём и всё в нём в некотором смысле ничего кроме Бхагавана нет и одновременно Бхагаван вне всего, потому что он проявляет из себя, поддерживает и сохраняет в себя :)
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

не должен, но может видеть и знать всё сразу.
мироздание есть тело Бога и он не может его не чувствовать. спросите себя зачем вам нужно чувствовать все части своего тела
Потому что ЛЮДИ - ЛЮбимые ДетИ ( Бога ).
Почему должен? Просто Он все видит и знает
бог ничего не должен. он или есть или его нет
чтобы помочь В НУЖНЫЙ МОМЕНТ И ПОДСКАЗАТЬ НАИЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ
Бог ничего никому не должен. Он обладает абсолютным знанием, то есть Ему само собой известно не только что вы говорите или делаете, но и даже ваши мысли и намерения, и даже то, чего вы сами о себе не знаете.
Представьте себе песочницу. Там играет много детей. Подул сильный ветер и песок попал в глазки деток, все заплакали. Мамы кинулись к своему ребенку или к любому? Конечно к своему. Так и Бог, Он видит всех но слышит и помогает только своим детям. В Библии сказано :" Итак, если вы, грешные люди, умеете делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш небесный Отец даст доброе просящим у него!" Это слова автора Библии и Создателя Вселенной - Бога Иеговы или Яхве. А что обещает вам ваш бог?
" Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне преданно Ему". Заметили цель?
"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему" . Бог наблюдает за нами, чтобы помогать нам, а не наказывать, обличать, подслушивать... Он видит наши добрые дела, видит наши успехи.
Творцу нет нужды следить за всеми. Человек часть большой системы, если начнет тупить, будет тупить вся система. Творец увидит это и исправит. Так что Ему нет нужды следить за каждым.
К тому же сейчас Он не вмешивается в нашу систему, потому что Адам съев плод, заявил, что не нуждается в Его вмешательстве, что он сам себе бог.
"но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
"Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине"(Псалом).А следить и подслушивать - это относится больше к людям.
ага, бог - вуайерист!
Несправедливо будет если человек будет грешить