Религия, вера

Почему Бог не следит за тем, что одни в нищете живут, а другие в золоте купаются?

=Lyu:da =Yakovleva
Если жирующим позволяют бедные их использовать, то Бог наказывает тех, кто позволяет.
Владимир Рязанцев
Лучший ответ
это ещё зависит от самого человека, как он сможет воспользоваться данными ему возможностями
Таня Дикусар
Не царское это дело за холопами следить.
кто на что учился.... как говорится.. по заслугам и чин!
Одни сидя у компа жрут вкусняшки, а другие подыхают от голода в грязи... Как запоёте если начнёт "следить"?
так он... не ОБХСС..)))
Михаил Харин
Потому что у нас много разовая жизнь и куждого из нас равные права и возможности, - не делай зла и оно не вернётся к теб е для лечения, значит нищих лечат за их грехи, чтобы сатана снова не созрел, запиши.
Олег Вельмякин
Не слишком ли вы многого хотите от психопатичного маньяка, уничтожившего по своей сиюминутной прихоти почти все население планеты?
Богатым трудно попасть в Царство Небесное. А бедным трудно не завидовать богатым. И те и те испытываются Богом, в вере ли они, преданны ли они Господу.
Для испытания живущих и выбора в новое творение. Прочитайте притчу о богаче и лазаре. Видите у Богача отняли даже имя, а у страдающего есть имя и Лазарь будет в раю, а богач будет мучим в аду. ПОТОМ КОГДА УМРЕТЕ УЗНАЕТЕ ПОДРОБНОСТИ ОТ НИХ САМИХ.
Mарина Громыко
Мы судим с мирской точки зрения, а вот если судить с духовной, то для души нищета может быть во сто крат полезней богатства. Ведь земная жизнь это миг перед вечной жизнью в Царствии Небесном или а Аду.
Он разрешит эту несправедливость в своё время.
И первые станут последними, а последние станут первыми.
Влад Соснин
Бог следит за всем очень внимательно.
Просто Он не вмешивается, потому что люди имеют свободу быть кем хотят, и правят сами собой.
Причём подавляющее большинство Бога и знать не хочет.
И Бог им со своей стороны тоже ничего не обязан.
Те, кто Богат не заморачиваются сказками для Плебеев!
Все в руках людей! Что конечно не совсем хорошо в данное время) А Бога нужно понимать как некий единый, парадоксальный, невыразимый, безличностный принцип, принцип в котором материя и дух, хаос и смысл парадоксальным образом едины, принцип который пронизывает наше бытие, создавая реальность всесвязности. На этот счет мне нравятся две метафоры - Солярис, как некое одновременно бессознательное но психическое существо, невыразимое и непостижимое и черный монолит из "Космической одиссеи" где сворачивается время и пространство и человек становится всем. Это для меня лучшие метафоры истинного Бога как Источника, и именно так я понимаю слова символа веры Телемы "Верую во единого, тайного и невыразимого Бога". И все, от такого не сложного определения все становится куда понятней, чем с Христианскими замашками, и о их супер-пупер мудром понимании Бога, то чувство, когда христианин знает о Боге больше чем Бог сам о себе))
Пока управляет сатана.