Религия, вера

Почему Бог одним верующих дарит все с избытком, а другие живут в нищете еле-еле сводя концы с концами?

Патриарх Кирилл, разве не образец веры в Бога и Бог одаривает Его своей милостью?
Подарил ему квартиру в брежневском доме, дорогие лимузины, яхты, часы, зачем атеисты ему завидуют? Сами бы верили в Бога и имели бы столько же…
Может и нищих, кто верует вера слабая, а у Патриарха мощный прямой канал для даров?
К сожалению, некоторые наживаются за счет религии, прикрываются ею, использую ее в своих эгоистичных целях. Иисус сказал, что настоящие служители будут узнаваться по делам. Согласно Библии, истинные христиане, те кто учит и живет так, как написано в слове Бога, Библии. Вот некоторые ссылки на нее по данному вопросу: Матфея 7:13-23; 2 Тимофею 3:1-5; Матфея 10:18.
Одобрение Создателя выражается не в материальном благополучии, а в духовном, пример сам Иисус.
Латиф Абдулазиз
Лучший ответ
у меня все это будет в раю, тут придется терпеть, нищету, голод, холод
Быть богатым не грешно.
Грешно завидовать чужому достатку и молиться Золотому тельцу (то есть жить ради только одного богатства).
Ну и еще: надо уметь слышать советы Ангелов-Хранителей.
Бекболат Назымбеков ви таки когда нибудь встречали богатого рабочего или дворника? богатые это те, кто наживается на грабеже бедных, здесь кстати тоже закон энергий, если у кого то убыло, значит другому прибыло.
это божья помощь
Вы не знаете своей прошлой жизни - может вы были уже очень богатым, поэтому в этой жизни познаёте урок бедности! И наоборот - бедняки прошлой жизни, в этой становятся богатыми. Это так Карма мудро устроила, чтобы душа не привязывалась к земным богатствам. Возможно что библейское - и ПОСЛЕДНИЕ СТАНУТ ПЕРВЫМИ, означает ещё и это. Также и власть, тот кто был в прошлой жизни слугой, в этой жизни - начальник!
Бекболат Назымбеков Тогда в чем смысл урока, если я таки не помню был я богатым или нет? И как оттуда забрать свое богатство??
согласен, смешно.
Макс Шаров
Кирилл сам воровал, без помощи бога
Мила Кузнецова
Возможно таких как Кирил только богатством и можно сейчас с пути сбить.
Виктор Богачёв
Богатство духовное имеет большее значение, чем приобретения всех богатств мира. Что пользы человеку если оно приобретет весь мир, а душе своей повредит.
Раиса Ханган
а с чего ты взял, что патриарх верующий и дал ему всё это Бог?

может он сигареты ввозил беспошлинно, или у государства вытягивал и у паствы??
Время и случай может быть (кто то родился в богатоц семье, к примеру). Священнослужители не должны ставить материальное на первое место в своей жизни. Если и ставят, значит не читали Библию. "Не собирайте сокровища на земле, а собирайте на небе".
Надежда Бикс