Религия, вера

Может священник, лебезящий, в дорогой машине, когда его прихожане еле "сводят концы с концами", носить звание СВЯЩЕННИК?

Ведь, он должен быть образцом святости, посредником между Богом и человеком. Или закончили семинарию и милости просим в воинство Божье? Не обесценивается ли этой ЛЮДСКОЙ процедурой слово "СВЯТОЙ"?
P. S. Только без нападок. Некоторые не могут адекватно воспринимать критику, даже если она и не является критикой, а лишь вопросом, продиктованным здравым смыслом.
Таковой ответит пред Богом вполне.
Алпамыс Кыдыралиев
Лучший ответ
Oleg Aliev Сама церковь паразит и мошенник. Бога нет, не существует. Не водится в природе такая тварь-бог. Это выдумка.
Хорошо, без нападок. а может президент, министры, депутаты, предприниматели, артисты, ведущие ТВ щоу ездить на дорогих машинах, когда большинство их электората или аудитории сводят концы с концами? Или у вас заказ конкретно на священников?
Люба Люба
Сергей Ягур У меня отнюдь нет никакого заказа (хоть у меня и такой аватар :) ). Просто, мне, как христианину (да, несмотря на заданный вопрос, я считаю себя христианином, так как вера в Бога не исключает недоверия к его чадам на Земле), обидно, а не завидно, что с трибуны говорят одно, а на деле наоборот. Особенно обидно, когда так себя ведут люди, претендующие на звание ПАСТЫРЯ. Что касается политиков, то это хотя бы можно понять, ведь министры находятся у власти, а значит могут иметь больше. Увы, так было и будет всегда, покуда есть люди.
Мультик был про балду. По Пушкину, интересный))
Катя Краснова
может, чтобы вызывать негативные эмоции ...
Священник, это не звание. так что своди свой с концами, извращенец.
Сергей Ягур Сводить концы с концами означает искать денег на жизнь и пропитание. К тому же, Священник, как ни странно, является званием. Ведь, священники - особая каста людей, "говорящих" с Богом; а это не каждый может делать, а лишь те, чьи помыслы чисты и вера непоколебима. А это исключает желание нажиться на людях и попытку "влезть в Рай через игольное ушко" со всем богатством"
конечно. попы на меринах - иллюстрация сути религии как контроля и развода тупого быдла на бабло
Библия говорит, что посредник между богом и людьми --Иисус Христос! (1 Тимофею 2:5).
Конечно, Священнику машину подарил Бог, за благие дела, поэтому все верующие видя священника на крутой машине, должны задуматься о слабости своей "веры"
Да может.
я верующая))) и я очень положительно отношусь когда человек живет в достатке, пусть то поп или не поп)))) ахахах))) вы еще скажите что им жениться нельзя)) я считаю, что это и так великий труд изо дня в день выслушивать это долбанное нытье, бабусек и грязные делишки людей!!!! тьфу вот на вас всех: на тех кто ноет и на тех кто завидует))) пусть поп ездит на мерседесе!!!! Он так же как и все ходит на свою работу, делает свое дело. Получает свои деньги, выполняет свою работу!!!! Для меня это тоже самое, что работник какого нибудь приюта для животных должен жить в хлеву!! а почему он не живет в хлеву? наверное он обкрадывает бедных собачек и кошечек и забирает пожертвования. Неужели поп не может позволить наслаждаться жизнью как все, он что не мужик?!?? может он кредит взял? Так что не надо вот гонять эти приевшиеся темы)))) а, как там, говориться, не судите да не судимы и бла бла бла))) да и на дворе уже 21 век, миром давно правит политика и деньги))) вся эта требуха "религия-метод управления" уже устарела.
Сергей Ягур Я отнюдь не отрицаю, что они должны жить достойно. Допускаю даже, что они должны жить немного лучше прихожан. НО как же тогда они могут стыдить других и указывать им на их недостатки, если они сами подвержены этим порокам? Не считается ли это лицемерием? Ведь, хоть ко мне это тоже относится, но не нарушаются ли этим слова Христа "не суди, да не судим будешь" и "кто не без греха, пусть первым бросит камень"?
У него хорошие прихожане, подарили машину .его деятельность не статична и нужна во многих местах
Вы правы Иван.
А вы действительно верите что между богом и чел должен быть посредник?
Галина ****
Oleg Aliev А вы правду верите что еврей вялится в небе 2000 лет? Что есть бог?
Посредник один - Иисус .
Прихожане обычно спрашивают сами у своего священника, кого сильно одолевает этот больной для них вопрос.