Религия, вера
Был в Церкви, мне показалось, что батюшка, разговаривая с прихожанами, не хочет их слышать. Где же смирение священника?
Отвечу словами преподобного Иоанна Лествичника: "Пастырь не должен всегда безрассудно смиряться перед подчиненными, но и не должен возноситься всегда несмысленно".
Принятие участия в выборах в качестве кандидата в президенты или депутаты - это самая унизительная молитвенная просьба к людям, а не к богу. Духовные и светские ВУЗы не отличаются от выборной компании в политике. Это попрошайничество и в законе это является нарушением общественного порядка. А закон в связи с этим унижается до нищих на паперти церкви.
Какое смирение, ну о чем ты?? ?
Батюшка пришел НА РАБОТУ. Ему как и всякому человеку главное спокойно оттарабанить смену и пойти домой кушать и к жене ластиться.
В гробу он видел все проблемы прихожан, в этот момент они не люди, а объекты его работы ни больше ни меньше. Ему похрену кого и как слушать лишь бы выговорились и свалили побыстрее.
Не все такие, конечно, но процентов 95.
=Ну ты = У него!! ! СПРАШИВАЛ??. .
или теперь мы за него отвечаем??
бабкам дай волю, они до смерти заболтают, так что естественная реакция человека, не робота....
просто он не умеет работать с людьми, смирение тут не очень при чём
показалось, продавец ритуальных услуг может просто уставший или не похмелился
Батюшка долженбыть смиренным перед наставником и богом, а для паствы он учитель. А учитель не должен быть смиренным, иначе сядут на шею! Как тут учить?
Если Вы хотите общаться с богом то зачем Вам такой батюшка?)) Он что пропуск к богу что ли?))
Подай жалобу в ООН.
Алексей, Может быть Вам показалось?
Однажды мне тоже так сказали, что я не хочу слышать людей.
Я отказался совершать крещение над человеком, которого родные и близкие очень хотели крестить только потому, что он тяжело болен. А отказался я потому, что сам этот человек в личной беседе сказал прямо и честно, что не верит ни во что. Я рассказал Ему о вере подарил Ему Евангелие. Но крестить не стал.
Родственники однако к сожалению не смогли этого понять, что не стоит человеку выбравшему свою веру, или не принявшему и не понявшему еще Христианство навязывать что-то насильно, и что крещение - это первый шаг уверовавшего человека на встречу Богу, а не некий магический обряд.
В глазах людей я остался жестоким, глухим не имеющим смирения.
Лариса Волошина
Значит вы встали между богом и человеком конкретно не допустили последнего к богу хотя Ваша обязанность как посредника совсем иная!Может Вы за него решаете кому надо креститься кому нет?))Каятся от гордыни не научились еще?))
дай сколько надо он и раком станет
с ним поговорите сначало. Мы там не были, как мы можем рассуждать. Может это ваше ошибочное чувство. а может и нет. Как мы можем рассуждать не имея фактов.
большинство священников не ради смирения там, а ради карьеры, зарплаты. Вот если бы вы ему предложили работу по его уму да за деньги приличные, он бы услышал.
А может быть он просто еще совсем начинающий, и когда-нибудь сердце его очистится