Религия, вера

И красивые цветы цветут не в красивых местах. О чем нам людям говорит эта красота Божьего мира?

простите уж за тавтологию)
Красота мира говорит о том, что Он существует.
Denis Eremin
Лучший ответ
В «Веданта-сутре» утверждается, что Абсолютная Истина является
источником всего сущего, и потому резонно заключить, что все прекрасное,
существующее в этом мире, есть и в Абсолюте. Любовные отношения между
мужчиной и женщиной в этом мире — это всего лишь искаженное,
материальное проявление чистых, духовных отношений, изначально
существующих в духовном мире. Таким образом, нельзя полностью отвергать
призрачную красоту этого мира; напротив, в ней следует видеть отражение чистой, духовной красоты.

Nicon Pislari
Оса гусеницу красиво жрет. А когда люди какают - это не из созданного богом мира?
Елена Веденина
Да... И Солнце светит и греет всем без исключения.

А то, если бы Солнце размышляло как человек, то оно бы думало: "Вот буду светить только хорошим людям, а плохие обойдутся".

Нет.. Оно согревает всё живое. Потому что это проявление безусловной Божественной любви.

Как и растения, которые украшают собой не совсем красивые места)
Evgeny Baenguev
О том, что одуванчикам место на помойке
Ну не знаю, на болотах и в тайге красивые цветы как правило не растут вообще...с чего вы взяли...В некоторых местах вообще нет никакой красоты и не цветов...и вообще ничего чтоб можно было чем то восхитится и порадовать глаз, природа же тоже деградировала а не только человек, это образ первой земли только сотворенной был прекрасен везде, в это охотно поверю но после того что люди делали с землей через все то что она прошла...По настоящему красот мира это можно по пальцам пересчитать а все остальное так себе не начем заострить взгляд...Извините что не резанирую с вами тут на одной волне но я привыкла правду говорить а не врать а правда порой бывает неприятной...
Be Happy...
Никита Шувалов правда в том, что ты думаешь о болоте и что там нет цветом, а они растут и на бордюрах и на обочине и сквозь камни и т.д. Просто у тебя такой взгляд на вещи предвзятый, тебе нужно что то особенное, а красота она намного ближе к нам, чем мы могли бы подумать
"да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Евангелие от Матфея гл.5, ст.45)
На кладбищах цветов много
О том, что Бог нас любит: "Иегова, мой Бог, как много удивительных дел ты совершил и как многочисленны твои мысли о нас! Никто не сравнится с тобой. Если я стану рассказывать о них, не смогу всё перечислить - так их много!" (Библия, Псалом 39:6).