Религия, вера

красивые слова "свобода","равенство", "спасение"... но пустые... они и принесли миру христианство?...

Яна Цуканова
Вы правы потому, что мир не познал Христа! Богу надо служить как Творцу:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Светлана Зайцева Благодарю Вас! С Вами Бог!! ! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Для большинства сейчас - пустые.
Катя Леник
Христианско принес Бог во Христе Иисусе. Это Божья семья, где нет равенства и быть не может, но более старшие и зрелые служат как рабы Христа более младшим и необузданным, примерно таким как вы, милая душа... Свобода есть в рамках Божьих заповедей любви, любишь-значит свободен от страха и греха, нет, значит в рабстве зла, что мешает освободится то? Освободись через Кровь Христа и силу Святого Духа и твори прежние дела добра и любви к Богу и людям. Если говоришь, что любишь Бога, а сам ничего не сделал для людей-ты лжец и нет в тебе истины, вот как строг бывает Бог, обличая мир о грехе, правде и суде Божьем.
Татьяна Негода
Христианство принес миру Иисус Христос.
Вместе с Ним умрете для мира-и ощутите такую свободу.... когда достаточно лишь Бога.
Евгений Кузин
Яна Цуканова и кто ощутил? кто умер?
Одни слова без Духа Христа ничего не принесут и только имея Дух Христа и будучи Ему послушным ученики становятся богочеловеками по природе и вечной жизни в них находящейся и преобразовывающих их в Христа. РАВНОГО ХРИСТУ НЕТ НИКОГО, И КОГДА УЧЕНИКИ СТАНУТ РАВНЫМИ ХРИСТУ, ТО ЛЮДИ ВЕТХОГО ТВОРЕНИЯ ПОТЕРЯЮТ ИХ КРАСОТУ И БЛЕСК, СЛОВНО ЛАМПОЧКА В ЛУЧАХ СОЛНЦА.
Яна Цуканова вот это место поясните, пжлста: ЛЮДИ ВЕТХОГО ТВОРЕНИЯ ПОТЕРЯЮТ ИХ КРАСОТУ И БЛЕСК.... о чём это?
Евгений Кузин что за Дух Христа?
я бы сказала идеализированные, они не такие уж и пустые, скорее люди воспринимают их частично
Егений Иванов
Яна Цуканова эти слова пустые-нет никакой свободы и никакого равенства. У всех своя природа и своё предназначение и все мы связаны друг с другом и никто не спасётся если придёт конец света. Рассчитывать что именно Вы или именно я буду тем человеком которого оставили на развод там где каждой твари по паре, это глупо, извините.
Нет - демократию.
Володя Наумов