Религия, вера
Ведет ли святой дух к покаянию?
Ведёт ли святой дух к покаянию?
нет, не ведет...
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам -
Говорят, их жарят на спирту? "
Черт опять ругнулся и сказал:
"И там не тот товарищ правит бал!"
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам -
Говорят, их жарят на спирту? "
Черт опять ругнулся и сказал:
"И там не тот товарищ правит бал!"
Дух Святой = Творец и Бог рад помочь человеку встать на путь истины.
Но не будет заставлять или принимать решения вместо человека.
Если человек многократно отвергает , то может наступит время, что человек перешёл уже точку невозврата (это и есть хула на Духа Святого и не может прощаться).
да !
Карлыгаш Сагиндыкова
Нет!
К раскаянию ведет совесть человека. А святой дух это сила Бога, которую Бог даёт кому пожелает Сам.
Дух Святой дается в дар покаявшемуся.
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Святой Дух обличает верующего, а вот примет он покаяние или нет, зависит от него.
Бог дарует святой дух своим служителям, благодаря чему они могут избегать унизительных дел плоти и взращивать плод духа — любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание (Де 2:38; Рм 8:2—10; Гл 5:16—25).
Дух Бога постоянно ведет христиан и дает им силу, превышающую обычную, помогая им исполнять порученные Богом задания, несмотря на давление, с которым они сталкиваются (Ин 16:13; 2Кр 4:7—10).