Религия, вера

Если человек это животное, высокоразвитое, и гению разрешено супружить с ума-лишённой девушкой, то зачем запрещено?

То почему запрещено скотоложество? Потому что человек не животное.
Павел Я
Павел Я
211
Человека нельзя считать просто разумным животным, высокоорганизованным сгустком органических молекул, которых заботит только пропитание и продолжение рода. В отличие от животных, у человека есть самосознание, способность размышлять о вечности и ощущение духовной связи с Чем-то Высшим. Академик Андрей Сахаров так выразил эту мысль: «Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной теплоты, лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».

Это религиозное чувство, которое с трудом объясняется самозарождением и эволюцией, проходит через все народы, эпохи и культуры. Именно поэтому существует так много религий, всевозможных духовных практик, философий и теорий – мы хотим ощущать духовную связь с Чем-то или Кем-то, кто выше нас, кто вне времени и кто наделяет наше существование важным смыслом. Мы жаждем этого. В жизни есть духовное измерение, в котором сосредоточены все основные ценности, происходящие от того же самого Высшего, что и мы сами. Только это объясняет, почему нам так трудно принять мысль о смерти – своей или наших близких, – и большинство людей, даже нерелигиозных, в глубине души хотят верить, что после смерти что-то есть.

А если я всего лишь сгусток биологической массы, состоящей из клеток, которые постепенно утрачивают способность самовоспроизводиться, так что скоро меня закопают в землю, – зачем к чему-то стремиться и чем-то заниматься, а также на какие ценности ориентироваться?
Baitokoeva Asel Kalybaievna
Baitokoeva Asel Kalybaievna
717
Лучший ответ
Потому, что человек еще и обладает моралью, в отличии от животных... Такой вот итог развития разума.
Лариса Тесленок Т.е. вы утверждаете, что животное постепенно стало приобретать разум?
не выдумывайте, запрета нет...
Вова Васильев
Вова Васильев
88 371
так себя оправдывает атеист...
и аллах - тут не причем...)
Игорь Курлович
Игорь Курлович
35 411
некоторые ограничения облагораживают человека
Юлия Коткова Выброшенный на помойку ум, например?
Или обращение к голубизне?

И как же это тебя, к примеру, "облагородило" ? :))
Призвало открещиваться от голубизны и обвинять в подобном своих оппонентов? :))
Юлия Коткова Ну, а "ЗАЩИТА ЛГБТ"- ГДЕ?

Проще?
Хорошо, я помню про помойку.
ГДЕ именно я ЗАЩИЩАЛА ЛГБТ ?

Так понятно?

Еще проще:
ГДЕ "ЗАЩИТА ЛГБТ" ?
Юлия Коткова Эй. гей 11!
Так что ты там замер? Снова непонятно?
ЕЩЁ проще надо????
Человек это человек а животное это животное! У Бога нет образа или подобия ему.
Оно разносит болезни, может быть. Как с оспой обезьян

Похожие вопросы