Религия, вера

Кто то из верующих, могли бы Реально.. убедить в том, что у ума лишённых есть душа..?

Ну смотрите откуда к примеру человек под общим наркозом может видеть что происходит с ним, о чем говорят врачи, видеть свое тело, я свидетельствую, со мной такое было
Oqilbek Umarov
Лучший ответ
Ксюня И Саня Крюковы По обще-известному шаблону может пишите, якобы.. медики вокруг, и всё видели и слышали, таких рассказов не мало, не знаю, трудно в такое не то.. что бы убедится, словно даже верить.., ну поймите, если это ложь, нету в нём и капли блага, пользы ни для Вас, не для тех, кому рассказываете,

А если всё такое действительно бывает, и было лично с Вами, могли бы изложить чуть подробней, что и как бывает, реальность воспринимается так же явственно, как и во время нашего обычного бодрствования или словно между сном и явью..? Видение и слышание соотв. органами восприятия бывает помутнённым, как в состоянии между сном и явью..? И с какого расстояния бывает тело видно..? И вообще, это как во сне всё чувствуется, видется, слышется..?
Ксюня И Саня Крюковы ...значит уверен и о детях, о частицах Своих, что проживают на крошке планета земля, очень надеюсь, стараюсь верить очень как могу, что мы творения Бога, а не то, как учат дарвинисты.., и Бог не забыл, есть души наши в этих земных временных телах, и есть продолжение за оставлением тел этих..,
Если у душевно больных нет души - то чем же они болеют?
Доброго дня! Мира и любви!
Ольга Льдокова
Убеждать возможно только готового убеждаться.
Сергей Муха если я скептика ебну током он поймет что ток есть.. но что бы жрец не говорил скептику доказать он ничего не сможет..
предоставить объяснение можно. насильно убедить боюсь невозможно
Ксюня И Саня Крюковы ОбъЯснению.. буду очень рад и благодарен
Ксюня И Саня Крюковы Не первый год этот вопрос меня тревожит более чем остальные.., словно человек только лишь некий био-механизм, целиком и полностью зависимый от здоровья физио-логии..,
Валентина Валентина объяснение начинается с определения слова душа. Упрощенно говоря душа - сознание, а сознание у умалишенных есть это очевидно. даже у животных есть
Пример вас с Навуходоносором, когда Бог лишил его разума
26По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,
27царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
28Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
29И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!'
30Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.
31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
Ксюня И Саня Крюковы Вот видите, даже у Навуходоносора.. было подобное, на 4 года был лишён ясности и здравости рассудка, ну тут скорее приобретённая форма у него была, а не что то наследственное, было как временное явление, после чего спустя годы он постепенно пришёл в себя, видите как, насколько от здоровья физиологии.. зависит здравость нашего рассудка, а многие верующие любят про некую душу в теле рассказывать..,
Душа, является вместилищем духовного опыта.
Души не имеют безсовестные, безнравственные люди.
ДУША – Дивье тело. Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.
Взрастив душу, можно её лишиться – например, «продать дьяволу». Душа, являясь вместилищем духовного опыта, представляет собой наибольшую ценность для нашего «Я», именно поэтому демонические существа пытаются всеми доступными средствами захватить её, ибо сами они такой опыт получить не могут. Таких людей называют одержимыми, потому что с каждым безнравственным поступком или мыслью, к нему подключаются инфернальная сущность и начинают управлять его мыслями и поступками.
Сергей Боровик
Оксана Воробьева Можете, пожалуйста, назвать конкретных сущностей зарящихся на "нашу душу" (кроме дьявола)
Сергей Боровик лучше не знать
Больная душа. Душевнобольные они.
Виктория Vs
убедить в духовных вещах невозможно. Даже в физических это не всегда реально)
Ум качество личности и инструмент души. Нерабочий инструмент приносит страдание от невозможности воплотить в жизнь мечты. Представьте любого мастера-творца, задумавшего создать шедевр и у которого сломаны все инструменты и нет возможности достать новые.
Её то и у других нет, а у больных есть больное того чего нет.
Андрей Бикимов
Умолешенные такие же люди....
Они же ума лишились, а не души, в чем вопрос?
Вера Сямянен сперва души лишились а потом от этого ума .душу можно украсть или потерять и при жизни.
Александр Сергеев в смысле? без души тело не может функционировать.
В глаза посмотрите. Зеркало - это отражение души.
Душа есть сам человек. ( Бытие 1: 20) А душевной больной разве не человек? Бог обещает в будущем, чтовсе больные будут здоровыми. (Исаия 33: 24) и (Исаия 35 :5,6), (Откровение 21:4). Поэтому если верим в Бога, то верим в его силу. ( 2 Тимофею 3:5).
Никита Ленков
Ел. ток невидимый, но ощутимый.
Точно так же душа невидимая, но ощутимая -
благодаря душе человек живёт, чувствует, видит,
говорит, думает, учится, и тд. При этом мозг
лишь оператор и диспетчер, мёртвый орган
мёртвой плоти. Можете в этом убедиться в морге.
Там много тел, но нет людей, кроме персонала.
™-Иван-™ .
Если компьютер не работает, это не значит, что у него нет нормального винта. Просто связи, по которым информация должна проявляться испорчены.
У таких больных ломается мышление. Но почему при этом должна исчезнуть душа?
Cupon C
Согласно Библии, человек и есть душа живая.
Britanec Britanec
вы удивитесь, но Творец никаких душ внутри человека не создавал.
Душа - это совокупность чувств, личность как средоточие эмоций и желаний
***ольга ***
Комлева Марина У всех живых существ есть душа, иначе без души нет жизни. Даже в деревьях есть душа.
Юрий Юрьевич Подземельников Вы, наверное, плохо читали Библию. Там сказано, что бог сначала создал человека по образу и подобию божьему, т. е. душу его, а потом лишь создал ему тело из праха земного.
™-Иван-™ . Потрясающее мнение.) вы лишили человека его души.)
Не только у умалишенных, но и у тех, кто в коме, есть душа. Бог познает душу ещё до зачатия:
«прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.» (Иеремия 1:5)

Раб Божий Александр говорит, что душа берется с неба, приводится Ангелами в утробу матернюю:
https://www.youtube.com/watch?v=p6xkwr2DBik
У всех людей есть душа.
Потому что человек с его мыслями, характером и чувствами и есть душа. Вы же когда говорите "поздравляю от всей души", вы же не думаете, что некая сущность внутри вас поздравляет? Поздравляет конкретно ваша душа, т. е. лично вы от вашего сердца под действием чувств.
.
У обычного человека есть душа, но если вдруг тот человек по жизни станет ума лешенным, то куда душа денется?