Религия, вера
Верующие, почему Вы так убеждены, что вселенная не могла произойти из НИЧЕГО?
Я задаю этот вопрос не просто так, надеясь на дальнейшую дискуссию....
Потому что в Библии ничего не написано про точку сингулярности и как могли все атомы во вселенной поместится в супер малую элементарную частицу даже под самой наисамой чудовищной гравитацией.
провокационный вопрос!
оскорбляет чувства верующих!
дятлы к бою!!
оскорбляет чувства верующих!
дятлы к бою!!
мы в этом убеждены
Что значит: "не могла"?.. Она ИМЕННО произошла из Ничего! Но это самое Ничто и является на самом деле Богом.
Анастасия Сметанина
Вы просто много не знаете!
По физическим законам Энштейна. Религия и наука идут всегда вместе.
Анастасия Сметанина
Ну, давай, приведи хоть один физический закон!!!!
Rugiyana
И это я слышу от отмороженного младоземельного креациониста, который отрицает научные факты эволюции, длительный возраст Земли, адекватность методов расчёта расстояний до галактик :))
Твоя религия вообще никогда и близко к науке не была.
Эйнштейн верил в Бога, но вовсе не христианского Бога, и вообще не в религиозного Бога-личность. Так что не примазывай Эйнштейна к религиям!
им так сказали.
Ваш дом тоже никто не построил. Он появился из ничего, так сам по себе, путем взрыва.
Анастасия Сметанина
Знаете ли Вы, что просто так появляться и исчезать могут протоны и пионы, а также другие частицы, из которых состоит дом? Я подробно описал все здесь http://otvet.mail.ru/comments/answer/408785396/
А, дискуссии не будет!... Потому, что если человек хочет обрести веру в Бога, он обязательно получит от Него и знания об этом! Стань верующим человеком и Бог откроет тебе то, что кажется тебе непостижимым!.. .
Бог, действительно создал весь этот мир из "ничего"!...
Анастасия Сметанина
Да да да. Можешь заливать эту байду кому угодно! Почитай это, старался переписывал, добавлял, чтоб было понятно http://otvet.mail.ru/comments/answer/408785396/. Просто Вы, друг мой, не хотите ничего знать, поэтому и стоите на месте не зная даже понятия квантовая физика.
Да, кто бы, сомневался.
Вы что? Как его там? Ученый инвалид в кресле чтоли?
Анастасия Сметанина
Точнее Стивен Уильям Хокинг, англичанин. Может он и инвалид, зато поумнее некоторых.
Такой вопрос им кажется смешным, они считают, что обязательно кто-то должен был сотворить. И это несмотря на то, что насчёт происхождения бога у них нет никаких предположений и то же самое утверждение касательно бога о том, что он возник из неоткуда или всегда существовал, им покажется вполне нормальным.
Здрасте себе! А из чего бы Бог в Бездне Пустоты Свое творение начал бы? В «Быте» , естественно, нет подробных описаний творчества Его, да и последовательность дел, не полностью и не совсем точно описана, но ведь древние все равно более полную информацию и не уразумели бы, ибо Бог тогда их только обучать начал. Это Он сейчас более глубокую раскладку дел Своих преподает людям знающим. Посему не правы вы в отношении ко ВСЕМ верующим, ибо я ведаю, что Бог как раз из НИЧЕГО творить начал в этом участке Бездны Новое Творение Свое, нашей Вселенной называющееся, Величием Силы и Мудрости Своей, а каким именно образом: то се к этому вопросу отношения не имеет, и требует глубокого знания строения Вещества и Поля из области Физики.
Всё должно иметь свою причину. Вселенная - тоже. И всё, что в ней. Это называется Космологическим аргументов в пользу бытия Бога: о Первопричине рассуждал ещё Аристотель, а развил и довёл до совершенства - Фома Аквинский.
Rugiyana
Всё должно иметь свою причину. Бог - тоже.
Если вы считаете, что Бог не обязан иметь причину, то и Вселенная точно также не обязана иметь причину: она сама себе первопричина.
В этом убеждены не только верующие:
В настоящее время ученые обычно признают, что вселенная имела начало. Одна известная теория, которой пытаются описать это начало, называется теорией «Большого взрыва» . «Почти все последние дискуссии о происхождении вселенной базируются на теории „Большого взрыва“», — отмечает Фрэнсис Крик. Ястров говорит об этом космическом «взрыве» как о «буквальном моменте сотворения» . Ученые, как признался астрофизик Джон Гриббин в журнале New Scientist (Нью сайентист) , «утверждают, что они, в общем и целом, в состоянии довольно детально описать» , что случилось после этого «момента» , но по какой причине наступило это «мгновение сотворения, остается тайной» . «Возможно, что это сделал все-таки Бог» , — заметил он в раздумьях.
Однако большинство ученых не желают связывать это «мгновение» с Богом. Поэтому «взрыв» обычно описывается как нечто хаотичное, подобное взрыву атомной бомбы. Но приводит ли подобный взрыв к совершенствованию организации чего-либо? Создают ли бомбы, сбрасываемые на города во время войны, великолепно построенные здания, улицы и дорожные знаки? Наоборот, такие взрывы вызывают гибель, беспорядок, хаос и разрушение. А когда взрывается ядерное оружие, дезорганизация является тотальной, как это испытали на себе в 1945 году японские города Хиросима и Нагасаки.
Нет, простой «взрыв» не мог создать нашу внушающую благоговение вселенную с ее удивительным порядком, целесообразным устройством и законами. Только могущественный организатор и законодатель мог направить огромные действующие силы так, чтобы результатом явились великолепная организация и превосходные законы. Следовательно, научные данные и логика служат прочной опорой для следующего заявления Библии: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Итак, Библия вплотную занимается вопросами, на которые эволюционная теория не смогла ответить убедительно. Вместо того чтобы оставлять нас в неведении в отношении того, что кроется за происхождением всего, Библия дает нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничто не создается само по себе. Хотя мы лично не присутствовали, когда была воздвигнута вселенная, но очевидно, что для этого требовался мастер конструктор, соответственно рассуждению Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Rugiyana
"Поэтому «взрыв» обычно описывается как нечто хаотичное, подобное взрыву атомной бомбы. Но приводит ли подобный взрыв к совершенствованию организации чего-либо?"
Сравнение с обычным взрывом в корне абсурдно, и выдаёт что автор статьи понятия не имеет о чём пытается рассуждать.
Большой взрыв - это всего лишь быстрое расширение пространства. Никаких ассоциаций с динамитом у физиков при этом не возникает.
"А когда взрывается ядерное оружие, дезорганизация является тотальной, как это испытали на себе в 1945 году японские города Хиросима и Нагасаки."
Эмоции - это не просто плохой аргумент. Это вообще никакой аргумент: рассуждая так, можно прийти к выводу, что атомные электростанции существовать просто не могут.
"Итак, Библия вплотную занимается вопросами, на которые эволюционная теория не смогла ответить убедительно"
Библия всего лишь придумала свою сказочную версию про то, что ей не по зубам узнать и изучить. Версию с говорящими ослицами и детоубийством.
Нет такой научной теории где вселенная происходит из ничего)
Анастасия Сметанина
А хотите я Вам открою секрет, что такая теория существует. Сегодня ночью (так как летом я отдыхаю) я углубился в изучение квантовой механики, пролистал историю, просмотрел фильм, и подискуссировал со своим преподавателем насчет увиденного... Только ответьте и я начну...)
такие вопросы задают те люди, и так думаю у кого в мозгах нет ничего
Анастасия Сметанина
Такой ответ должен давать наверное очень умный человек. Но к сожалению, Вы на столько глупы ленивы, что даже не знаете проверенных, доказанных вещей...Я щас с сайта скопирую Вам фразу, а Вы постарайтесь поискать это сами в интернете. Ну хоть на это у Вас хватит ума сил.
Давайте рассмотрим протоны и пионы. Эти два вида частиц резко отличаются друг от друга. Пионы способны рождаться и исчезать, три пиона могут превратиться в пять; пион может исчезнуть в случае столкновения с протоном.
а ты представь из ничего ничто не может произойти
Анастасия Сметанина
Представьте себе из ничего может "что-то" произойти. И о ужас, этот факт доказан научно и его видели воочию!