это ладно, Ватикан вот блеснул, организовав службу отвечающих на письма Папе - в Индии!
"Аутсорсинг молитв".
Зато мы взяли в китайском ресторане в Германии на пробу китайское пиво - а оно оказалось сделанным в Амстердаме!
Религия, вера
Родственник привез из Мекки четки изготовленные в Китае Опечалена была Как верующие поможете мне? Ум понимает а душа
а китайцы не люди чтоли?
или они хуже арабов? китайцы были высококультурными еще в ту пору, когда и арабы и христиане
были дикарями.. .
терпеть не могу нацизм и шовинизм в любом виде
были дикарями.. .
Екатерина Павлова
спрос рождает предложения .
китайцам тожа западло
арабские сувениры покупать
думаю)))))))
арабские сувениры покупать
думаю)))))))
А как вам флаг США висящий над Белым Домом в Вашингтоне все с той же надписью - "Made in China".?
Ну а что такого?
Китай - лидер мирового промышленного производства.
Географические места на Земле, - Тибет, Алтай, Урал, Монголия и Китай, - появились на много раньше мест Ближнего Востока, которые были дном морей, людей там не было и появились они значительно позже тех, которые жили в Тибете и на Урале сотни миллионов лет назад. Башкирская карта, находка 1999 года, тому подтверждение.
А появившиеся на Ближнем Востоке люди, были в основном созданы искусственно из людей египтянами. Поэтому четки, произведенные в Китае несут больший запас реликвии, нежели произведенные в Саудовской Аравии. Они лучше помогут в религиозном церемониале.
Екатерина Павлова
ага , китайская пластмасса древнее ...
Существует разногласие среди учёных только на счет хукма (положения) четок:
1. Считают чётки нововведением (бида’а) и запрещают их использование (харам)
2. Не считают четки нововведением, но порицают их использование (макрух) .
Но все они единогласны в том, что использование правой руки для тасбиха правильнее, так как именно так делал Пророк да благословит его Аллах и да приветствует.
А, какая разница где они сделаны? Приобрел то он их не в Китае ...Следовательно - свою функцию, как арабского сувенира ( или предмета религиозного обихода ) - они выполнили ...
Ваххабиты терпеть не могут четки. Как он их там купил?