Религия, вера

Вы знаете хотя бы, что Конституция гарантирует каждому человеку исповедовать любую религию, свободно

распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними?
Обычный разговор о религии на остановке общественного транспорта НЕ может быть приравнен к экстремистской деятельности.
Sabir Dadabaew
Гарант уже несколько раз вытер об неё ноги, поэтому, она ничего и никому не может гарантировать
Екатерина Круглова
Лучший ответ
При условии если экстремисты и жулики не используют религию в своих корыстных целях , чем и занималась секта СИ в России
Роза Габбасовна Махамбетова Во всех странах мира можно говорить свободно о Боге, и только в России это запрещено, вам не кажется что эо странно?
Андрей92 Ермолаев Говорить о Боге в России не запрещено .запрещено использовать имя Бога в жульнических целях ,если в Европе и Америке это делают то это их проблемы
да.
Ага, будешь впаривать на остановке террористическую шнягу, быстро в кутузку определят.
Sabir Dadabaew не обязательно "впаривать на остановке террористическую шнягу",
достаточно вот этого :

Есть такой термин - миссионерство и на эту деятельность необходимо специальное разрешение. Так что не всякий может вести разговоры о религии на остановке.
Доброго вечера! Мира и любви!
Максим Бабцов
Роза Габбасовна Махамбетова Так почему во всех странах мира люди спокойно могут говорить о Боге на остановке, и только в России на это нужно разрешение?
Вам не кажется что это фашизм?
Нет не может...

КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства.
Статья 4 Закона РФ от 27 декабря 1997 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускает использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни.
Согласно статье 282 Уголовного кодекса РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии совершенные публично или с использованием средств массовой информации являются уголовно наказуемым деянием.
Вы вот сейчас про конституцию какой страны говорите?
Сергей Тагиров
Ну а ещё Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения (статья 27). Только почему-то зэки ей не могут пользоваться...
Я хочу, чтобы конституция запрещала любые иудо-сатанинские религии.
Sabir Dadabaew а я хочу, чтобы лето не кончалось...
какая конституция? в эрэфии нет конституции, есть только проект конституции, за исполнением которого никто не следит. все плевать на нее, когда это выгодно властям.
В России действительно написано в конституции что люди могут спокойно верить в любого Бога, и исповедовать любую религию, но разве в России кто то исполняет закон?
Вон Иеговистов запретили и сажают в тюрьму только за веру в Бога, это какой то Русский фашизм.
Канеш
Gul'sum Daukenova
Все верно
Даже сатанизма
Андрей Петров
Мало ли что гарантирует Конституция в России!
Это всё равно что рассказывать на остановке какой секс ты предпочитаешь и с кем, религия это интим и в общественных местах этой порнографии не место
Sabir Dadabaew "Б-г - это солнце" - вот что значит порнография, которой нет места в категории РВ
Sabir Dadabaew "Б-г - это солнце" ....
этим всё сказано.
Только Бог может что либо гарантировать. Все что исходит от людей, ничего не гарантирует.

Библия Экклезиаст 8:9 Во все времена человек господствует над человеком ему во вред⁠.

Библия Псалмы 146:3 ⁠Не полагайтесь на князей⁠,
На человека, который не может спасти⁠.
Mahaddin Rustamov
Держите экстремиста!...
Sabir Dadabaew не с вашими мозгами....
даже на простой вопрос не смогли ответить.