Религия, вера

Что может объединять тех, кто увлекается магией и самих христиан, как и их церкви? На первый взгляд ничего даже общего,

но детально изучая этот вопрос я понял следующее: Христианский эгрегор питает своей энергией не только многочисленных верующих, но и магов, и колдунов, которые осознанно пользуются этим его качеством. Потом я вспомнил и все стало понятно, почему в церковь ходят колдуны и ведьмы, сперва я не понимал и возмущался, а потом изучив этот материал я понял. И это далеко еще не все. Сейчас я не стану говорить, как попы (Прах Отцов Предавшие - уже отвратительно звучит), сами ударились в Магию, причем в Тёмную её сущность демонического плана, и работают напрямую с демонами (кто не верит в Оккультизм, может даже не отвечать), оккультная сторона часто присутствует при ритуалах, особенно есть у них один такой "Лунный Культ" можете изучить, и тогда вы поймете, что церковь и Христианство держатся не на Светлой энергии, а именно через них управляют Тёмные Инфернальные Силы. Увы, это факт, дальше только еще хуже будет, остановимся на этом.
Большинство церковных обрядов, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.
Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
и это только часть того что используется в православии.
ТАМ ТОЖЕ ВСЕ ЗАВЯЗАНО НА МАГИИ. на магии смерти.
Калерия Иванова
Лучший ответ
Roma Abshilava Лгунишка. Все церковные действия (обряды по вашему)основаны на молитве Богу. Можешь проверить.А кто автор всей этой бредятины с картинки? ты?
Roma Abshilava можешь проверить. открой требник, или служебник. Кстати эгрегора нет. Этот термин из оккультизма.
Roma Abshilava "есть все"
Ага, есть.В твоем воспалённом, а точней, извращенном воображении
Roma Abshilava можешь и сам прочесть, относительно тебя самого
Всё от Бога!)
Коли применяешь во благо силу данную тебе, так же и воздаётся!
*{~ Metis ~}*
колдуны служат бесам и к православию не имеют никакого отношения
Вера Зятикова
Эволюцыя
Адель Гумбатов
Истина еденит, но Она - невидима для ограниченного ума чел, поэтому безгранична и вечна!
Кто ж Ее из чел объял и увидел Ее начала и концы?
Вопрос хороший, как и прочие. Хотя есть чувство буд-то вы проводите соц опрос, потому что с ответом давно утвердились.

Что общего между религией, верой, магией, и другими психопрактиками?

Когда я начал об этом размышлять я потерял веру прлностью на один день. Потому что нашёл общее. Я скептически отношусь к фольклору потому пвтаюсь найти научное или около научное объяснение вещам...

В Китае есть метод воздействия на здоровье человека посредством энергии Ци. Вообще-то в Китае глубоко в массы проник культ здоровья. Они издавна ищут пилюлю бессмертия и верят и в Ци и в живительную силу хитрых снадобий и органов животных. Сердце тигра им даёт отвагу, печень быка силу и т.п. Удивительно что некоторые из Китайских методов действительно способны излечить за три дня или в тот же срок убить. Много плацебо родом из Китая. Так к примеру гомеопатия, которая не признана официальной медициной широко применяется и в нашей стране. Все их методы построены на вере в безрилигиозном отношении. А оздоровление происходит по средством нейрогуморальных механизмов которые широко изучены в цигун. Это всё психофизические процессы которые запускаются состоянием нервной системы и для координации нервной деятельности путь для нервной системы сопровождается плохоразличимыми телесными ощущениями. Когда начался к.вирус я обнаружил сходство с китайским методом - продолжительный стресс и путь из симптомов для того чтоб задать вектор для нервной системы.
Как работает психосоматика вы найдёте в инете. И процесс пошел. Лющи особенно тревожные и пожилые под действием стресса стали попадать в больницы. И врачи не понимали как их лечить. А после стали пичкать гомеопатией которая является плацебо и должна только внушить пациенту надежду чтоб тот самооздоровился.
Гипнотизёры, шаманы, цигун и т.п. работают по одному принципу. И вот я подумал - а не то же ли самое моя вера?
Какой ответ нашёл? Человек со всеми в нём системами и механизмами создан творцом, который эти механизмы использует. Бог использует и наше зрение и слух и тактильные ошущения, нервные процессы и всё что создал тоже. Творение не может быть больше творца. Но творение ведь может руками которые дал Бог убивать, тело использовать для похоти, а нервную систему для внушения своей воли другим. Понимаете? Т.е. подражателей христианству много а некоторые религии даже старше христианства.

Но вспомнив чему учит Христос я понял что даже как система воспитания человека она уже прекрассна. Вопрос только был - от Бога она или от человеков? Спасло мою веру то самое событие - когда я лично познакомился с невидимым миром, когда Николай Чудотворец мне явился. И это необъяснимо.
Наиль Карамов
Колдуны и маги служат бесам, и нет спасла их обелять.

А хула на церковь, на священнослужителей - один из признаков одержимости.