Ответ часто очень прост - заносчивость.
"В одном небольшом городе жил старец, которого все любили и уважали. Многие приходили к нему поговорить, просили рассудить спор или дать совет. Мудрый человек славился своим радушием и миролюбием, никогда ни с кем не ссорился и был рад любому гостю.
Как-то раз к нему зашел сосед, человек состоятельный, заносчивый и завистливый. В этот раз, впрочем, как и всегда, он выглядел очень важным и был несказанно горд собой. Даже не удосужившись поздороваться, он с порога обратился к старцу:
– Я добился в жизни всего, чего хотел, богат и живу в роскоши! Могу купить все, что захочу! Так скажи, почему любовь и уважение горожан достались тебе? Я даже выгляжу как царь!
Мудрый человек посмотрел на соседа, и ответил:
– Ты выглядишь как Бог.
Заносчивый гордец расплылся в самодовольной ухмылке. Но признания своей исключительности ему показалось мало. Он решил перед уходом унизить старца, и сказал ему:
– Ну а ты выглядишь как куча навоза!
Ответом ему была добрая улыбка, без тени злости или обиды, которые соседу так хотелось увидеть на лице мудрого человека. Это его страшно разозлили и он сказал:
– Почему тебя не обидели мои слова? Ведь ты сравнил меня с Богом, а я тебя – с кучей навоза.
– Мне незачем обижаться, – промолвил старец. – У кого в сердце живет Бог, тот увидит его и в других. А для тех, у кого в душе навоз, все люди похожи на кучу навоза."
Религия, вера
Почему дети отворачиваются от родителей?
Если честно, далеко это не так, есть очень хорошие примеры, и таких примеров не мало вовсе.
жизнь детей бывает разной. не все счастливы и растут в заботе и безопасности. дело не в деньгах. а именно в отношении.
Родители упустили воспитание, переводящее эгоизм детей в конструктив.
Если не будут отворачиваться - они не смогут от родителей уйти...
Потому что дети острее чувствуют ложь.
И потом... А вы видели этих родителей, их лица?
Мария Алферьева
видел
Неадекватное воспитание было, заслужили чем то
Яблоко от яблони - недалеко падает!
Народная мудрость.
Не почему, а кто виноват? Сами растили.. воспитывали ... Что выросло, то выросло ..
Вот! И я не понимаю, как отверз ложесна и слинял из утробы матери своей!
Александр Maddog
Чего-чего ты отверз?
Потому что родители не прививают детям веру во Христа.
потому что родители растили удобного себе человека
Мои дети от меня не отворачиваются, а наоборот меня поддерживают ,а я их.
В жизни всякое бывает. Кроме прилёта инопланетян и явления бога, что угодно может случиться.
С одной стороны - дефект воспитания.
С другой стороны - дефект личности.