Религия, вера

Объясните Псалом 46:10. «Покоритесь мне. Знайте: я Бог» Что означают эти слова?

Ekaterina Suurseppä
Это означает, что Бог, как Создатель и Владелец Земли, имеет право устанавливать законы и следить за их исполнением. И Он призывает людей признать это и соблюдать установленный Им порядок. Это также означает, что человек имеет право выбирать - слушаться Бога или нет, но не имеет ни права ни способности господствовать над людьми. Как сказано в Библии: "Человек властвует над человеком во вред ему" (Эккл.8:9). Вся история человечества доказывает истинность этих слов.
Клара Камалова
Лучший ответ
Это значит что человек должен воспринимать все хорошее и все плохое в своей жизни как проявление воли Бога и не противиться этому
Светлана ** *******
В поражении языческих народов писатель псалма видел ясное доказательство, что Бог еврейский есть истинный Бог. В этом, по нему, должны фактически убедиться и все языческие племена, почему писатель вместе с собою приглашает и их радоваться, так как они узнали теперь, где есть истинный Бог.
Превзойди собственный эгоизм и обрети Высшую Власть, Власть над собой.
Nadejda Julina
15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. Навина 24:14,15

Каждый в том мире считал Божество единственно верным... НО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ИСТИНА КОНЦЕПЦИЯ ЭТОГО...
Сауле Шинетова
Что в вашем кармане чужая рука.
Максим Филонов
Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа, и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.

(Первая книга Паралипоменон 29:11)
Это значит, что, как бы мы не хотели, но существует иерархия, везде. И Бог находится на ее вершине.
Если отец в семье говорит детям слушайтесь меня, то это для их же блага.
Руслан Дадаев
Еврейский божок
пытается убедить всех,
что он единственный
и самый главный.
Псалом 46:10 "Князья народов собрались к народу Бога Авраамова; ибо щиты земли - Божии; Он превознесен над ними". Псалом 45:11"Остановитесь и познайте, что Я Бог, буду превознесен в народах, превознесен на земле". Значение Пс.45:11: Перестаньте суетиться, остановитесь и поймите, что без Бога вы погибаете. И хотя вы не чтите Меня теперь, но наступят времена, когда Я буду признан Абсолютом в народах и на всей земле.
Наталья Л.
Ислам означает покорность.
Мусульман означает покорность Богу единому.
Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определённого артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ ilah) — слова, означающего Бог однокоренного то есть единый- единственный Бог
еврейском языке Элохим то же самый Бог
Более понятно написано в Откровении 4:11 "Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано". И ещё: "...ангел громко говорил: "Бойтесь Бога и воздавайте ему славу, потому что настал час его суда! Поклонитесь Творцу неба, земли, моря и источников воды!".
Я Бог! Так Его зовут.
"Так говорит Господь, Искупитель твой, ... : Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти." (Исаия гл.48, ст.17)
То и означает. Все понятно.
@-@
Нет божества, кроме Аллаха.
Никто из пророков не учил поклоняться троице и другим божествам.

Нельзя молиться словами: "во имя Отца, Сына и Святого духа".
Нужно молиться словами: "во имя Аллаха Милостивого Милующего".
В этом разница между язычеством и Единобожием - религией Бога.