Религия, вера

Бог ниспосылал пророков, чтобы указать людям Путь спасения?

Да . 28.58. Сколько селений, которые были неблагодарны за средства к существованию, Мы погубили!
Вот их жилища, в которых никто не проживает после них, за исключением немногих. Мы унаследовали все это.
59. Твой Господь не уничтожал селения, пока не отправлял в важнейшее из них посланника,который читал им Наши аяты. Мы не уничтожали селения, если только их жители не были
беззаконниками.
60. Все, что вам даровано, является всего лишь преходящим благом мирской жизни и ее украшением, а у Аллаха – нечто более прекрасное и долговечное. Неужели вы не разумеете?
Тоня Калмыкова
Лучший ответ
Ветхие пророки говорили не что делать а что нельзя делать
Ярослав --
Мира Саурбаева Как же вас беспощадно обдурили, это капец.
Ярослав -- Свой капец не нужно объявлять всем , это людям не интересно
со временем люди перестали напрямую общаться с Господом Богом, благодаря своим греховным похотям. Пророки нужны были для того, чтобы донести Слово Божие для всех остальных
когда люди заблудились, Бог посылает им пророков
Юлия Пащенко
Да, он постоянно над ними трудится...)
Конечно.
Ольга Коренева
В Писании «путь» часто означает образ жизни и поведение, которые либо угодны Иегове Богу, либо нет. После прихода Иисуса Христа, хорошие отношения с Богом и возможность приближаться к нему в молитве стали зависеть от того, признаёт ли человек Иисуса Христа. Сын Бога сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6; Евр 10:19—22).
Алёна Ломакина
Мира Саурбаева Во Втором пришествии Иисус отречется от вас всех - язычников.
Вот это более правильная формулировка, чем в предыдущем вопросе.
И ответ: в принципе, так оно и есть!
Он ниспосылал пророков, чтобы указать людям НА путь спасения. Этот путь - есть Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А пророки приходили, чтобы свидетельствовать о Христе, который должен прийти когда то в будущем:

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Пророк, это человек, через которого открывается воля и замысел Бога. В прошлом Всевышний передавал людям важные сообщения через своих пророков. Они были не обычными глашатаями, а представителями Бога, уполномоченными говорить от его имени, Божьими людьми, которые передавали вдохновленные вести.