Религия, вера
Вечная жизнь является вознаграждением за исполнение воли Б-жьей и выполнение своего посвящения?
144 000 человек будут пребывать в небесной славе с Христом , а другие будут наслаждаться блаженством на земле?
Вечная жизнь?.. Хуже проклятья не придумаешь!
Почти.
Не сама жизнь вечная а в раю или типо того...(никто не знает из семитских сект где как и что это такое)...
Ага,лохов заберут в небесный колхоз,а люди будут на Земле отжигать! :))
вечного нет ничего.
в том числе и "вечной жизни"
Только твоих генов но не тебя в целом в детях, внуках, правнуках и т.д.
Это учение Иеговистов, по Христианскому же учению Все Христиане идут в рай, а земля будет уничтожена.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2-е Петра 3:10-14)
Вечная жизнь нас , как души уже существует, просто об этом надо вспомнить ясным, очищенным от грехов сознанием.
«Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Вечная жизнь-не награда, а свойство материи. Жизнь вечна без всяких условий, будь то божественные или другие.