В Украине, например, или вас это не касается и Бог тут не причём,а?
Пс. Не хотела никого обидеть,верующие
Религия, вера
Мне интересно, а верующие как оправдывают происходящее?
все что происходит это показатель качества духовности общества .
какое общество такие и плоды.
"Дух творит себе формы"
какое общество такие и плоды.
"Дух творит себе формы"
а мы нациков не оправдываем. А наши в оправдании не нуждаются.
Вообще-то верующие знают что все грешники так что что тут скажешь...
Я это уже видел ... называется Махабхарата... и вот там Бхагаван говорит истину ...
оправдывают нарушением заповедей. в Библии четко сказано, что грешники будут умерщвлены и не попадут в жизнь вечную
Украинцы веру православную поменяли на томос Порошенко поэтому Бог отвернулся от них.
на все божья воля
Люди миллионами убивают животных на бойне и не задумываются, что это причина того, что вспыхивает(в наказание) бойня среди людей. Око за око.
натовские сатанисты хотят сделать гомиками весь мир. их надо остановить
в сша и гейропе детей развращают в дет садах. агитируют менять пол (кастрироваться) и становиться гомиками всяческими
Алексей Ланшин
Лгбт имеет права на жизнь, я тоже би,дальше что?
Алексей Ланшин
Убьёшь меня?
Что вам хочется узнать? Да, христиане против войн, но если необходимо, то оружие против врага поднимем. А вам нравилось, когда фашисты убивали 8 лет мирных жителей ДНР и ЛНР? Тогда всех всё устраивало?
Аскар Каирбеков
"оружие против врага поднимем"? этому учил Христос, или вы не христиане?
Марина Щербина
Я сильно шокирую христианку путинистику. Но в России фашизм.
И нет. Фашизм это не факельные шествия. Фашизм это власть корпораций.
Перейдем к христианству.
Я читал Библию и там не припомню момента: "...но если необходимо, то оружие против врага поднимем...".
На какой это странице Нового Завета?
Перейдем к христианству.
На какой это странице Нового Завета?
Оправдывать что-то это не категория верующих.
Эта война ничем не отличается от всех остальных.... Верующие никак не оправдывают, но они знают, что так и должно быть.... И чем дальше, тем больше.
В будущем уж не будут.
"И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Библия, Исаия 2:2-4).
Всех воинствующих скоро уничтожит Всевышний.
Кто с мечом придёт от меча и погибнет, об этом говорил Спаситель. Господь на стороне тех из Христиан на кого нападают более и защищает тех, кто слабее, но и ложь не приемлет. А что оправдывать и кому? Господь может научить оправданиям Своим, Благословен Он Вовеки, а не П-тин и другие президенты мирские, они свои действия оправдать Законами Б-жьими не могут и не смогут, так как лгут и нет истины в них и применяют насильство по их приказам убивают людей и хотят власти земной. Верующие молятся за весь мир и им жалко любых Христиан и людей, вне зависимости от их национальности. А те, кто здесь кричат о том, что они великие освободители и герои, проливая кровь людей и при этом называют себя верующими ничего общего с учением Христа не имеют, так же, как и те, кто кричит в ответ смерть врагам.
|Tahirovna|
Существование войны - это яснейший признак несовершенства сего мира и испорченности человеческой природы. Сатана воюет против Бога, совершенство против несовершенства, носители добра против носителей зла. Именно в этом узнавании, кто против кого воюет, лежит ответ: сколько война на земле будет продолжаться: она будет продолжаться до тех пор, пока существуют носители зла.
Церковь чтит православных воинов, так как «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13). Некоторые из них канонизированы, например, святой благоверный князь Александр Невский.
а что тут оправдывать, войны были всю историю человечества, идут сегодня и не только на Украине, и будут в будущем
Не хотела никого обидеть, но спросила так, чтобы побольнее задеть. Я атеист, потому задам встречный вопрос: что ты чувствовала, когда твои соплеменники-фашисты безнаказанно и спокойно убивали русских 8 лет?
Алексей Ланшин
Потому что верующие в вакууме каком-то
Алексей Ланшин
Нет у меня знакомых фашистов
Верующие люди, вернее действительно по-настоящему знающие Бога, не станут никогда браться за оружие так как написано: "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."
Послание к Ефесянам 6 глава
во всём мире сбываются пророчество о последних днях. войны это тоже один из признаков
читайте библию
там про грехопадение
Алексей Ланшин
Не,не,не хочу