Религия, вера
Зачем дьявол заставляет людей убивать друг- дружку?

Если Бог в каждом из нас, то и сатана может находится там же...
Все зависит от человека и его продажности темным силам.
Церковь благословляет воинов на убийство с обеих сторон, вопреки шестой заповеди... Выходит она служит дьяволу?! И да и нет. Они предоставляют выбор, а человек решает сам чью сторону занять, отсидеть десять лет, остаться с Богом, подорвать здоровье и поломать жизнь или стать помощником дьявола - убийцей,самому погибнуть и больше не воплощаться в других телах. Альтернатива в обоих случаях так себе(... Но решать нам, а не кому бы то ни было.... Дурацкая философия. Жуткий реализм.
главная цель -боль
Неизвестно Неизвестно
жизнь - боль :))

Темiрлан Журсумбаев
Да, богу мира сего нужно страдание людское, он это очень любит. Но у всего( в т.числе боли и страданий) есть цель и смысл для него. Фанатики думают(если они вообще способны думать) что служат богу-творцу, который не от мира сего, на деле же служат именно убийце и садисту, князю мира сего.
В этом его , Сатаны, сущность.
Переврать всё и вся и заставить людей убивать друг друга.
В этом он свою власть чувствует и пока не побеждён делает здесь, на нашей планете всякую дрянь.
.

это его природа
Всегда приятно думать, что не ты виноват. Не ты стреляешь в того, в кого сказали, не ты оскорбляешь незнакомца, не ты нарушаешь закон
Это его смысл жизни
полный бред
Ответ прост:
чем больше людей бракует для вечности, тем хочет убедить нас, что Бог бракодел, и сам он не намерен подчиниться бракоделу.
Но, ошибается.
Больше мёртвых, больше душ он получит.
Нельзя вдохновить убивать , если я не хочу убивать.
В этом его суть.
Это делают люди, используя свободу выбора.
Марина Строгая
Бог всегда даёт человеку свободу выбора...между плохим и отвратительным!
в том-то всё и дело , что НЕ заставляет. ((
Марина Строгая
Ой, ли? А, вы в этом уверены?
Потому что он гадкий и злющий
Он так развлекаеться и наказывает за грехи.Если человек безгрешен ему такое Создатель не разрешит.
людям лишь бы свалить всё на кого-то
и снять ответственность с себя самих
Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков.
Это Воля Бога и это проявление его Законов Божественного Самосохранения. Без наших слёз он здохнет по Законам Природы. А, Дьявола он придумал сам, чтобы люди винили того, кого в природе нет за Преступления Бога. Мир, совсем не такой как казалось в начале!
НачалЬство Сверху _Давитт_)) ХмХ - а планЫ поджимают! https://youtu.be/0nJoRQqgWRw
Елена Ф
_снизу!)) ха_ https://ok.ru/video/1363408718453?fromTime=2213
Не заставляет,а подталкивает.Но человек существо свободное и имеет разум ещё.
Его люди признают своим Лидером, Отцом, призедентом - мира - Ин 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Меньше народу больше кислороду, маленький чтоле
США - дьявол. Начиная со второй мировой, лезет во все страны мира, создавая там конфликты. Причина - на конфликтах можно заработать реальные деньги, на продаже оружия. Миллиарды.
Он не заставляет он предлагает по хорошему путем лжи и обмана и если людям этот обман нравится они в него играют...потому что сами ничего не хотят знать..думают что сатанинская система сплошь одни альтруисты...
Опять-таки искушения: деньги, слава, власть.
Если в верхних эшелонах власти есть деньги и слава, то у простых смертных завоевателей тоже власть над "противником", которого назначили "верхние" , слава и деньги тоже от них, А сами они - слуги Сатаны....
Он извращенец. любитель ужастиков, порнушки и тп.
Темiрлан Журсумбаев
Ты с ним настолько близко знаком?
А зачем люди подчиняются его воле, а не воле Бога?
Божий принцип любить всех, как самого себя. А Дьявол, всё Божье извращает. Делает всё точно наоборот.
Заголовок: мы созданы ролями, кто...
Предательство тринадцатый ангел этого мира. Тринадцатый ангел самый сильный ангел этого мира, потому как рушит всё что создано. Дьявол это имя, одно из многих имён бога-нечеловек. Да Дьявол воистину грешен, но Дьявол не согрешим с человеком. Поэтому не нужно свои человеческие грехи перекладывать на бога. Когда мы все это поймём, Всё нам будет в помощь и даже нечеловеческое в борьбе с тем что рушит всё что создано, которая поселяется и выживает в нас самих своей ролью.
Их это заставят делать не дьявол,а другие люди. Или никто не заставляет.
А дьявола нет,это всего лишь религиозный образ.
Это его служение Богу.
Дьявола нет, это все отговорки. Алчность движет наглосаксами.
Так он показывает свою власть.
Потому что он- Дьявол.Дьявол питается мертвечиной. И свежей кровью.
Дьявол ничего не делает, во всем виноваты только сами люди они же ищут повод и причины для убийств чтобы оправдать свою жадность, даже списывают на мистику, дабы не брать ответственность, кстати это проблема не только людей, но и всех живых существ
Помоги чтоб сия мысль вошла мне в голову
За шовинизмом.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива
Козьма Прутков.
Заблуждение.
Почитайте о дьяволе/сатане в книге Иова (библия) или в книге Жос/Хосе Сарамаго "Евангелие от Иисуса". Там сказано, что дьявол/сатана боится Бога, кланяется Богу, повинуется Богу.
Если ты на планете один одно дело, но вот вас уже двое и понеслось...
люди так думают.
В заголовке вопроса чисто Байдена описала
А с чего ты взял, что это дьявол заставляет? Нас же вроде бог создал, значит он нам бзики всякие создал
Он больше не будет
Надо ли заставлять?..
Таким образом он собирает души для аргент-энергии, пророчества гласят что однажды явится "Палач" и Начнёт истреблять демонов
потому что они выбрали лжерелигию котороя благословляет солдат на войну и освящает оружие.
указать Богу на то, кто Антихрист. https://proza.ru/2022/09/28/846
если представить что бог существует и дьявол тоже. то это совсем не дьявол делает. а бог. дьявол - воплощение зла. а бог - всемогущий чел который посылает болезни для очистки от грехов. бог - лицемер. и правосудие богу не известно)
дьявол и близко не стоит с богом по числу убийств, зла, бед, лицемерие и неравноправия
Кристина Букулова
почему дьявол не может быть богом, если я говорю бог разве я имею ввиду конкретного? Как именуются богом, что нужно по минимуму чтобы соответствовать слову?
Это не дъявол заставляет . Это самец убивает самца , а потом двигает стрелы на дъявола .