Религия, вера

Должен ли человек познать себя что бы познать ...бога ?

Не может телевизор познать себя-подсказать надо
Константин Денисенков
Лучший ответ
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ пэтро а если я накручу этот тв на цыхравой сихгнал или там кабельно ему шырну пару тройку рас чо тохгда
параллельно.
И кому он это должен?
В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание — спелый плод всей практики йоги.] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, это знание в свой срок открывается изнутри. Бг. 4.38

«С помощью логических рассуждений и умозаключений нельзя обрести подлинное знание о Верховной Личности Бога».
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 6.81
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ можэшь свистеть о этом 666 лет человек но твоя смертная шкура не изменится от йоги пустых слов и сладких надежд нужны чоткие действия
да!...Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
_Y
_:-Ya Yozhik-:_
человек должен познать мир чтобы познать бога. что такое болезни. боль что такое война. скандалы. что такое слабость. усталость. и главное что такое смерть. это должен познать каждый смертный
Vera Yambaeva
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ ты смертный чорт а не агел
Это взаимосвязано - себя стараются познать люди с Богом внутри. Познают себя в Боге - во Вселенной, в Вечности и Бога в себе
Света Билоус
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ тибе ли дура о этом кудахтать
Лучше сразу обратиться к Богу, если вера есть. Всё остальное полезное приложится по вере.
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ иди бритлинх пабрейся чо ле ...тупых тут и так хватат
Всё давно познано.
Бороться и искать - найти и перепрятать - аот наша цель
Евгений Бобков
Непременно. Но невозможно познать себя без Божьей помощи.
Эгоизм в общеполезном.По другому не получится.
Роман Ильин
Бог не познаваем.
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ что бы асазнать это ты должэн хатя бы сибя пазнать милый
Я уж думал никто не задаст подобного вопроса.Конечно именно так и должно быть.
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ ах вишенка не на торте ....ДУМАЛА шо нас ужэ нет среди здесь ...так и надо так и думайте нас нет
Познавая Бога, познаешь себя, и наоборот.
Поскольку человек создан по образу и подобию божьему,
То надо выяснить для начала, что представляет собой эталон(оригинал), по которому мы были созданы. А не наоборот
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ мудрая курица ничо не скажышь
С познанием Бога человек начинает познавать себя.
Юрий Масленко
смотря что в себе он изучает.
Дмитрий Волков
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ афоня а ты рубль ...чи два там не должон
Любой долг связывает или тело или сознание или обоих а где Бог там свобода!
Если вы - христианин. конечно:
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
™Нет Данных™ ™Нет Данных™ ухади и не вазвращайси
Марина Воронич Тип в пальто)