Религия, вера
Почему православные не понимают, что противоречат своими делами своей вере?
Православные хотят жить на небе, но готовы убивать друг друга за клочёк земли, показывая тем самым, что держатся за жизнь земную. Где логика?
не за клочок земли, а за людей, которые живут на этом клочке, и которых нацисты убивают, 8 лет подряд.
Леня Столяров
То есть тебе слабо принять этих людей на свою территорию, но убивать за их территорию ты герой?
Юрий Седов
это ИХ территория.
Православные россиянцы убивают православных украинцев для того, что бы украинские холопы не горбатились на украинских панов, а горбатились на россиянских господ.
Ирина Павлюк
А как там насчёт правоверных россиянцев? Там ещё есть Ахмат, который сила! )
Наталья Лунде
Соскучились по социализму?
Наталья Лунде
И так же горбатилитсь, только на партийные и чиновничьи элиты которые жили припеваючи за народный счёт, если вы конечно не из них
Пройдите Катехизис
Это безумный человек в первую очередь наносит вред самому себе, они тоже самое, не понимают что делают и кому служат.
Ирина Павлюк
пособирались тут агенты ... госдеповские )
По Вашему Давид и народ тогда тоже не понимал и сражались и завоевали клочок земли (та земля, что Бог обещал им).
Алексей Васильев
А Бог сказал, что обещает Украину России?
заблуждаешься
Православные не за землю сейчас воюют а против фашизма.
Кто тебе такую хрень спорол, плюнь тому в глазЫ.
Православные защищают своих братьев от геноцида и защищают их права человека: право на жизнь, право разговаривать на родном языке, право на самоопределение.
Евгений Костылев
Вы на заповеди плевали, о какой вере может ити речь.
Мы защищаем своих братьев в соответствии со словами:
Притч 24:11
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"
УБИЕНИЕ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/19/92/
То есть делаем святое библейское дело спасения наших братьев от нацистов. Гордон и Швец ни разу не сказали, что украинцы рисуют на себе гитлеровскую свастику. Они последователи Гитлера-вот кто такие бандеровцы.
Притч 24:11

Агент 7
Не вдаваясь в политику, в данном случае трудно понять из этих 2-х противоборствующих сил, кто из них является нацистами завоевателями.
Айнура Джанабердиева
еще и писание под себя пристраиваете , вот поэтому есть мы что бы вашу ложь обличать . В этих стихах говорится не о физическом убиении людей , а о духовном . Поэтому нужно проповедовать и освобождать людей от оков ложной религии которая ведет к духовной смерти, это согласуется с писанием . Ведь и Бог и Исус Христос не учили убивать людей .
логика эта замучена их мезантропской троицей
Даурия *******
В смысле "их" троицей? Разве вы там уже не христиане? )
Наталья Лунде
У них там уже почти пустые храмы, те которые ещё не снесли
Александр Гымнинов
христиане монотеисты , а вы тринитаристы , поэтому вы не христиане .
для верунов понятия логика и критическое мышление не известны. им свойственно полное отсутствие когнетивных способностей
Даурия *******
засуньте свою логику себе в зад, т.к. она у вас некудышняя )
ЛЖИВЫЙ обобщенный вопрос от неХРИСТа !
Православных или тех кто считает себя православными, в храмы ходят 0.1% населения, а спецоперацию до мобилизации поддерживало 80%
Православные защищают людей, которых фашистская власть обрекла на смерть. Это не противоречит Священному Писанию. Причём тут клочок земли?
А мне кажется что православные как раз живут по своей вере и ни в чем ей не противоречат.
Чтобы жить на Небе, нужно заслужить жизнью на Земле. Убивать никого нельзя, но если враг нападает на Родину, то нужно защищать её, чтобы враг не уничтожил беззащитных женщин стариков и больных людей. И если враг создал организацию, назвав её православной, то это не значит, что враг православный.
так ты считаешь, что православные должны равнодушно смотреть как националисты Украины гнобят и убивают мирное население Донбасса?
или ты поддерживаешь нынешние расстрелы жителей Красного Лимана, сделавших свой выбор в пользу России?
Потому что "Они утверждают, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и не пригодны ни для какого доброго дела " ( Титу 1:16).
Как только человек становится православным, у него "понималка" перестает работать))
Религия это сила власти, ну написан такой сценарий поведения и люди привыкли.
Двоякий вопрос и ответ, у каждого свое мнение и чего то добиваться здесь не имеет смысла.
Да мы Православные, а вы вообще не понятно кто и даже не понятно мальчик вы или девочка, не говоря уже о ваших неизвестных жизненных позициях, просветите чьих вы там сами будете?