Религия, вера
Что же в религии главное, а что второстепенное?
главное - власть и бабло
главное послушание Богу, личные отношения с Ним.
нененене какое твае дело человек ...
главное набор ограничений второстепенное права верующего.
Марина Васянина
Бегемоша ответь https://otvet.mail.ru/question/230700558
Главное не задавать вопросов, второстепенное - всё объяснять с позиции теологии.
РЕЛИГИЯ - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. 4-е изд.).
Если религия, по определению одного словаря, это «мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение... основанное на вере в существование Бога», тогда напрашивается вопрос: «А угодна ли моя религия Богу?»
В другом словаре религия определяется как «выражение веры человека в сверхъестественную силу, которую он признает творцом и правителем Вселенной, и ее почитание».
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают — Создатель. Иегова в Своем Слове ясно показывает Свою точку зрения на истинную и на ложную религии.
А второстепенное теология
«Только полузнание приводит людей к безбожию. *
Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно», *
говорит английский ученый Бэкон
Знать истинного Бога и роль Иисуса Христа.Соблюдение законов и норм Бога.
Религия это система стремления к Богу, и всегда в ней Бог занимает первостепенное место.
главное с лопаткой ходить и у входа палатки не срать