Ангел Света несёт слово Божие благое , а прикинувшийся несёт слово сатаны гордое
*И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться. Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу. Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо "
Религия, вера
Как отличить ангела сатаны, прикинувшимся ангелом света?
он боится ладана, чеснока и святой воды.
Внутри у таких нет света и души)
Для этого нужен разум. Его не обманешь. А вот у кого его нет тех как лохов легко обмануть. И тому примеров не счесть
Люцифер и есть ангел светлый.
@.d.@ (Dimsters)
можешь не оправдываться , меня это не интересует
Тот и другой от сатаны.
ты не отличишь - бывало даже Святые ошибались !
От Матфея 16:17
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос,
Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах;
От Иоанна 13:13
Вы называете Меня Учителем и Господом,
и правильно говорите, ибо Я точно то.
1-е Коринфянам 12:3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим,
не произнесет анафемы на Иисуса,
и никто не может назвать Иисуса Господом,
как только Духом Святым.
только так, - Духом Святым ...
Сын Бога Живого.
но Отец Мой, Сущий на небесах;
От Иоанна 13:13
Вы называете Меня Учителем и Господом,
и правильно говорите, ибо Я точно то.
1-е Коринфянам 12:3
не произнесет анафемы на Иисуса,
как только Духом Святым.
только так, - Духом Святым ...
Перекрестить его
Попросите его воздать хвалу Богу...
Смиренный чистый человек, даже будучи неопытным, отличает Ангела Божиего от явившегося в виде ангела света беса. Это происходит потому, что такой человек имеет духовную чистоту и находится с Ангелом в родстве. А вот эгоист и человек плотской легко прельщается лукавым диаволом. Диавол является в виде ангела света, но стоит человеку включить в работу один смиренный помысл, как диавол исчезает.
Lilia С
Да кому не лень воздают ему хвалу. Даже вон всякого рода священники и даже Путин.
Очень легко. Сейчас в сфере земли находятся только демоны. Все ангелы с Богом на небе и на землю они не спустятся. Так что если что чувсьвуете или слышите, это демоны в гости пришли.
Сатана-Иблис - призвавший по отношению к себе Проклятия Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Госпоидина Миров с того периода времени перешедший в состояния шайтан-бес _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ и до сих пор подобно иудеям, христианам, шиитам и суннитам неразумно не желающий выйти из того Позорного Состояния _Агьузу би Ллахи_ не является ангелом, является джинном!
Слово "джинн" - имеет много смысловых значений, означает, "скрытный" - "невидимо глазами людей существующий", смысловые значения этого слово включает в себя вредных микроорганизмов, вирусов и людей - являющихся тайно - Глубоко-Скрытно - от разумных людей-детей - народов осуществляющих свои деяния - суждения и деятельности - в том числе и спецслужбы!
Джинны существуют мусульманами или шайтанами-бесами _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим!_ - многие разновидности джиннов перемещаются с неимоверной для людей скоростью по всей Вселенной, предпочитают влажные планеты, на Земле предпочитают влажную среду, особенно туманы! - джинны Получая Возможность легко проникают в тело любого животного и людей, могут паразитировать в крови, могут в мозгу людей блокировать разум у людей при этом оставаясь такие поражённые люди вполне Ад-де-Ква-тными! - более всего одержимых из людей большинство людей живущих на Земле воспринимают уникальными, гениями, Особо-Одарёнными и Даже Великими, при этом все таковые и превышающие отношения к таким поражённым людям являются одержимыми джиннами, чаще всего являющимися шайтанами-бесами _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим!_ - все неправые-неправедные и неверные деяния - суждения и деятельности, в том числе и военные методы маршировки, вся техника и вооружения, что люди живущие на Земле до сих пор Позорно применяют для собственной Позорной Гибели в Итоге, джинны-шайтаны-бесы внедряют в среду людей-детей - народов живущих на Земле через учёных-сКотов - у лук-О-морье оКалачивающиеся во-ЗЛЕ Дуба с ЗОЛ-о-Той це-Пью и Русс-ссалкой на ветвях!
На Основании Аль-Къурана я знаю о том, что мои пояснения не понравятся русскими, потому что все русские являются шайтанами-бесами _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ и именно по той Причине в этом мире только русской словесностью слово "русский" не является существительным, является прилагательными - при-Ложением! - без применения русскими коварства от себя русские не озвучивают от себя абсолютно ничего и поэтому у русских слово "слово" - означает "ловит" и даже "левит" потому что в любой словесности согласные отличаются от гласных тем, что гласные чаще меняются, согласные с той изменой соглашаются! - смысловые значения слов: - "гоВорит" и "сКазать" - сами о себе свидетельствуют! - без лживости, изворотливости и продажности русские абсолютно не озвучивают от себя ничего! - наиболее красноречиво-говоливые у русских являются Более Всего Уважаемыми и в тот же миг периода времени являются Более Всего Ненавистными и Даже Презираемыми русскими!
https://www.youtube.com/watch?v=L0zoLTiHB-s
" по плодам узнаете их"