Религия, вера
Почему Создатель терпеливо ждёт, чтобы неожиданно наказать грешников?
Он может и несколько тысячу лет ждать, но уже время идёт к судному дню
ты должен быть всегда готов
Не наказать, а спасти.
Не смотря на то, что грехи накапливаются, Бог ждет - может человек все-таки одумается. Вот чего Он ждет.
А если человек так и не одумался. Один человек, другой человек, третий....
так собралась уже целая страна неодумавшихся людей.
Что происходит с пружиной, когда ее слишком сильно скручивают?
Она выстреливает и все разваливается.
Вот точно также происходит, когда накапливается грех.
Грех наказывает людей, а не Бог.
Почему Бог не останавливает реакцию за грехи, хотя может?
Потому что глупец исправляется только тогда, когда получает по шее.
Она выстреливает и все разваливается.
Грех наказывает людей, а не Бог.
это не неожиданно.С чего вы взяли?
Не будет никакого судного дня. Все эти мошенники создали систему, как не платить по долгам, в рассчете на то что какой-то там "Бог" им эти долги простит или отмоет. Таким образом церковь может кого угодно приговорить к смерти, но никогда ни за что не отвечает в криминальном вопросе
Дарья Костигина
Будет и ты ответишь за свои слова
чтоб лукавые ни отвертелись ...
уже
Коран: -
....
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.
Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.
Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:
«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»
Ужель клянетесь вы впервые? Не перестали вы грешить!
Кто, веру гнав, себя обидел — в жилищах тех вы стали жить,
Узнали вы о Наших притчах — Мы приводили их для вас —
И как с гонителями веры Мы поступили в некий час.
Они хитрили — но ведь Богу известны хитрости лихих,
Пускай бы даже от обмана и горы двигались у них.
Не думай — слова не нарушит Господь посланникам Своим:
Он — вечно славен, меч возмездья Его десницею храним
До дня, когда земля и небо другими сменятся в мирах
И все пред Господом предстанут, у ног Его целуя прах!
Тогда ты грешников увидишь, цепями скованных. Они
Смолой одеты, а на лицах играют адские огни.
Так должно быть, чтоб Суд свершился, чтобы любой душе сполна
Господь воздал за то, что в жизни приобрела себе она.
Творец расчет свершает быстро. Вот — сообщенье для людей.
Да увещают нечестивых грядущей карою Моей!
И да узнают: Бог — Единый, не повторим другими Он,
И да опомнится разумный, да будет Господом спасен!
....
Почеиу неожиданно? В Библии Он подробно все рассказал.
Дарья Костигина
Судный день неожиданно придет
Зпчем ему ждать то? Есть полевые программы , работают автоматически. Его, программы.
Мы созданы ролями, кто... дальше не помню, нужно перечитать писание. Если роли создал создатель и абстракции для достяжения цели, то скорее всего наказание это то что важно для создателя.
В Библии находится ответ на ваш вопрос:
"Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые,
но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб,
он хочет, чтобы все раскаялись"(2 Петра 3:9).
В Библии сказано: "Разве меня радует смерть грешника? - говорит Всевышний Господь Иегова. - Нет, я хочу, чтобы он оставил свой путь и жил! (Иезекииль 18:23).