Религия, вера

Чтобы быть хорошей в глазах Бога - нужно заниматься благотворительностью?

А если у меня к этому душа не лежит?
живи светской жизнью-и не мучай себе голову всякой ерундой
Рая Мавлютова (Зарипова)
Лучший ответ
Нет, нужно приобрести смирение.
Денис Соловьев
если не делаешь добрых дел, то молись Богу, чтобы тебя помиловал. Это единственный шанс на спасение - считать себя хуже всех.
Egor Romanenko
Мертвая твоя душа .
к добродетели душу надо приучать постепенно
Без веры Богу не угодить.
Вот поверите тому, что ОН гвам оворит,будете знать КАКОВ Господь,тогда и сможете Ему служить.
Иначе благо творить не получится.
'элен !!!!!
вам достаточно просто исполнять закон - быть законопослушным гражданином
Эля Набиуллина
в том числе но это не главное !
Юлия Говдиш
Чтобы быть хорошей в глазах Бога - нужно заниматься Богом.
Юрий Полехин
БОГ у Вас в Душе .
Виктор Ананьев
Иы для него усегда хорошие. Плохих людей нет.
Севак Саркисян
Чтобы благотворить, нужно ещё понимать что есть истинное благо по воле Бога.
Чтобы быть хорошей в глазах Бога, нужно проявлять плод духа: "А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание" (Библия).
Нужно вести нравственно чистую жизнь и поклоняться Богу угодным ему образом.
Благотворительность - хорошо, но исполнять заповеди И.Христа ещё лучше
На эту тему есть хороший фрагмент из послания Ефесянам (2 глава):

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Человек спасается НЕ своими добрыми делами, а благодатью (даром от Бога) через свою веру. Если человек думает спастись сам по себе, от своих дел - то это невозможно. Условные "Гейтсы" и "Соросы" могут миллиарды жертвовать "на благотворительность" и это не приблизит их к Богу ни на миллиметр.

Однако истинно верующий человек не может не творить добрых дел. Он творит их не потому что "так надо", а потому что это заложено у него в сердце. Это его личное желание, его мировоззрение.

Таким образом, спасение не от дел, но дела являются "индикатором" того, идёт ли человек к спасению или нет.

Подробнее an8619@mail ru
Юрий Иванов
Благо исходит только от Единого Бога
Мы пользуемся Его Благами на этой Земле!
И только Он является Творцом!

А чтобы быть угодным перед Ним нужно только чистое сердце и светлый разум!

Раб Аллаха!
Лучше займись боготворительностью