Религия, вера
Чтобы быть хорошей в глазах Бога - нужно заниматься благотворительностью?
А если у меня к этому душа не лежит?
живи светской жизнью-и не мучай себе голову всякой ерундой
Нет, нужно приобрести смирение.
если не делаешь добрых дел, то молись Богу, чтобы тебя помиловал. Это единственный шанс на спасение - считать себя хуже всех.
Мертвая твоя душа .
к добродетели душу надо приучать постепенно
Без веры Богу не угодить.
Вот поверите тому, что ОН гвам оворит,будете знать КАКОВ Господь,тогда и сможете Ему служить.
Иначе благо творить не получится.
вам достаточно просто исполнять закон - быть законопослушным гражданином
в том числе но это не главное !
Чтобы быть хорошей в глазах Бога - нужно заниматься Богом.
БОГ у Вас в Душе .
Иы для него усегда хорошие. Плохих людей нет.
Чтобы благотворить, нужно ещё понимать что есть истинное благо по воле Бога.
Чтобы быть хорошей в глазах Бога, нужно проявлять плод духа: "А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание" (Библия).
Нужно вести нравственно чистую жизнь и поклоняться Богу угодным ему образом.
Благотворительность - хорошо, но исполнять заповеди И.Христа ещё лучше
На эту тему есть хороший фрагмент из послания Ефесянам (2 глава):
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Человек спасается НЕ своими добрыми делами, а благодатью (даром от Бога) через свою веру. Если человек думает спастись сам по себе, от своих дел - то это невозможно. Условные "Гейтсы" и "Соросы" могут миллиарды жертвовать "на благотворительность" и это не приблизит их к Богу ни на миллиметр.
Однако истинно верующий человек не может не творить добрых дел. Он творит их не потому что "так надо", а потому что это заложено у него в сердце. Это его личное желание, его мировоззрение.
Таким образом, спасение не от дел, но дела являются "индикатором" того, идёт ли человек к спасению или нет.
Подробнее an8619@mail ru
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Подробнее an8619@mail ru
Благо исходит только от Единого Бога
Мы пользуемся Его Благами на этой Земле!
И только Он является Творцом!
А чтобы быть угодным перед Ним нужно только чистое сердце и светлый разум!
Раб Аллаха!
И только Он является Творцом!
Раб Аллаха!
Лучше займись боготворительностью
Дмитрий Босняк
А это что?