араб не может быть пророком Бога Яхве.
Мухаммад самозванец.
Религия, вера
Как в исламе объясняют смену национальности для пророка? Все пророки до Махаммеда были евреями, а он араб...
К каким расам и национальностям принадлежали пророки? 10:34 , 07 сентября 2016 Время чтения: 1 мин 40164 Ответ: Нам не известно, к каким расам и национальностям принадлежали пророки, чьи имена упоминаются в Коране. Прежде всего, следует отметить, что первый человек и первый пророк – Адам (алейхи салям) не имел ни расы, ни национальности. В одном из хадисов говорится, что всего было сто двадцать четыре тысячи пророков. Однако нам не известно к людям, каких национальностей и рас они приходили. С другой стороны Аллах всевышний говорит в Коране: «Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника» (аль-Исра 17/15). Исходя из этого, мы понимаем, что абсолютно к каждому народу приходил пророк. Однако в попытках установления к какой национальности и расе принадлежал тот, или иной пророк, нет никакой пользы, так как все религии выступали категорически против национализма. А в ахирате люди получат воздаяния по своим делам, а не потому к какой национальности они принадлежали. Кроме того, последний пророк и посланник, которым был Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) был послан не к какой-то конкретной нации, а абсолютно ко всем людям. То есть, какой бы национальности не был человек, и к какой бы расе он не принадлежал, спастись он сможет, лишь последовав за пророком Мухаммадом (салаллаху алейхи ва саллям).
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/k-kakim-rasam-i-nacionalnostam-prinadlezali-proroki/
Светлана Лапицкая
"был послан не к какой-то конкретной нации, а абсолютно ко всем людям." - объясните, почему в исламе такое критическое отношение к переводам Корана на другие языки?
Владимир Веретенов
Лучше то что на Каране написано верить и всё больше нечего ни каких хадисов
!!!!!!

Насколько знают в исламе появилось ответвление.
Не все.О пророках до Иакова выше уже сказано.Были свои пророки и у языческих народов,ими считаются Иов и Билам(Валаам).А мусульмане,как и прочие враги евреев,обвиняют их в "отпадении" от истинной веры.
И иудеи, и арабы
произошли от одного
праотца по имени Авраам,
по корану Ибрахим-каниф.
А погонялово у него было "еврей",
что означает "пришлец".
И поэтому и иудеи, и арабы -
одного поля ягоды.
И имя им - ЕВРЕИ.
произошли от одного
праотца по имени Авраам,
по корану Ибрахим-каниф.
А погонялово у него было "еврей",
что означает "пришлец".
И поэтому и иудеи, и арабы -
одного поля ягоды.
И имя им - ЕВРЕИ.
позвал тебе поправить, не все Пророки были еврееми. Например Алам и Ной, они не были еврееми родоначальник евреев Иаков.
Из 12 сыновья Иакова превзошли евреи 12 колен Израиля.
Аллах уведомил нас о том, что Он не лишил своей милости никого, о чем сказано в стихах Корана
Нет никакого народа, в котором не прошел бы увещатель! (35:24).
Те пророки, которых упоминает Коран, не все пророки. Там тысячи пророков, о которых нам ничего не известно. Аллах сказал в Коране
О некоторых Мы рассказали тебе, о других не рассказывали(40:78).
Каждому народу каждому племени было отправлено, пророки или посланники.
Из среди евреев было самый многочисленных Пророки.
Наличие среди иудеев многочисленных Пророки не спасёт неверных иудеев.
Светлана Лапицкая
Я не верю тому, что говорится в Коране, там другой Бог...
Когда на земле была одна раса и нация, тогда Иегова Бог говорил через людей, которые принадлежали к ней. Но ведь дальше Он не стал использовать людей из других народов для того, чтоб говорить к ним.
Он избрал себе Авраама, а затем его потомков - Израиль. Из него и вышли все пророки Писания, вплоть до Иисуса Христа и его ученика Иоанна, который написал последнюю пророческую книгу, Откровение.
Иисус послал ко всем народам своих учеников, христиан! В христианстве раса и национальность не имеет никакого значения!
Именно поэтому Библия переведена на несколько тысяч (!!!) языков и получила свое распространение во всем мире!
Коран же, только в арабском мире...
При этом ислам пытается дискредитировать Библию...
Коран же, только в арабском мире...
Мухтар Жалелов
Я послан только погибшим овцам дома Израиля.
А причем тут нация? Бог пожелал сделать из человека Посланника своего.. тем более Мухаммад потомок пророков.. прямой потомок Авраама(Ибрахима) , по линии его сына исмаила
Светлана Лапицкая
Почему до Мохаммеда этого не делал?
Союз Бог заключил с Иаковом, от него и пророки и Закон.
ВЫ СКАЗАЛИ - Как в Исламе объясняют смену национальности для Пророка? Все Пророки до Махаммеда были Евреями, а он Араб...- дело вовсе не в национальности,, тогда не говорили Араб, тогда они назывались Исмаильтяне от имени своего Патриарха Исмаила внебрачного сына Авраама и служанки египтянки Агарь,, и не все Пророки были Евреями, Пророками считают от Адама до Авраама от которого в сущности и берёт начало 12 колен Еврейского народа, и 12 колен Исмаильтян,, читайте родословие потомков Исмаила, среди них и Мохаммад мир ему! Аминь!,,

Светлана Лапицкая
В Коране говорится о ком-то, «кто сведущ был в Писании» (сура 27, «Аннамль» [«Муравьи»], айат 40). В объяснении к этому айату в комментарии под названием «Тафсир ал-Джалалайн» говорится: «Здесь речь идет об Асафе, сыне Верехиине. Он был праведником. Он знал величайшее имя Бога и, когда бы ни призывал его, всегда получал ответ». Но кто такой Асаф, сын Верехиин, который знал величайшее имя Бога? В этих древних книгах говорится, что Асаф, сын Верехиин, был вдохновлен Богом написать Псалом 83. В 18-м стихе этого псалма говорится: «Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли.».
Итак, мы видим, что величайшее имя Бога — Иегова.
К чему я это написал? К тому, что Асаф констатировал факт, что измаильтяне были врагами Иеговы и Его народа, Израиль.
Светлана Лапицкая
Псалом 83:1—7: 83 Мой Бог, не молчи, Не будь безмолвен и не бездействуй, Могущественный.
2 Ведь твои враги бушуют, Ненавидящие тебя ведут себя дерзко. 3 Они составляют заговор против твоего народа, Сговариваются против тех, кто тебе дорог.
4 Они говорят: «Пойдём и уничтожим этот народ, Чтобы имя Израиля было забыто».
5 Они сообща строят коварные планы. Против тебя заключили союз 6 Шатры Эдо́ма и ИЗМАИЛЬТЯН, Моа́в и агаря́не...
Мохаммед их потомок...
ТЫ ЧТО НАЦИОНАЛИСТ..ВСЕ ПРОРОКИ И МЕССИ БЫЛИ ОСВОБОЖДЁННЫМИ ДУШАМИ..И НЕ ИМЕЛИ К НАЦИОНАЛЬНОСТИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
ТЫ ЕЩЁ СКАЖИ..ЧТО СОЛНЦЕ ЕВРЕЙСКОЕ И ЛУНА АРАБСКАЯ!...ПОСМЕШИ ЛЮДЕЙ!
пророки были и в других религиях Гуру Нараяна предсказал конец света 2036 году от кометы