Религия, вера
Какие у вас есть основания верить что Бог вас любит?
Самое замечательное качество Бога Иаг-это любовь. В Библии говорится :,.Бог-это любовь"( 1 Иоанна 4;8)Если подумать например о том ,как создан человек Бог подарил на цветное зрение ,способность слышать изумительную музыку и различать восхитительные вкусы . Все это возможно и приносит нам в жизни радость . А если посмотреть на качество Бога ,то он имеет сострадание и милосердие и справедливость и судит праведно . Главное качество -любовь . Оно подтверждается тем ,что своего любимого Сына отдает в качестве выкупа за всех людей на земле. Благодаря крове Христа драгоценной мы имеем надежду жить вечно в раю на земле . И еще любовь к Богу выражается тем ,что можно найти дорогу к Богу и он будет давать духовную пищу ,которая приведет к вечной жизни в раю на земле.
Gulgaky Kultaeva
смелое заявление)
Оля Лихолобова
Странно ? в чем? Только труд дает хорошие результаты.
Он дал мне очень трудолюбивого Ангела-Хранителя :)
Он всегда мне помогает.
Бхаг.гита 9.29 :
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Он любит нас и спасает.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)
Моё основание: при моих грехах я ещё жив.
Mirikram Mirikram
А это какая категория?
Им так сказали в древних книжках...
Это сугубо личные отношения, осознаются в процессе.
Его верное и проверенное моей жизнью - Слово.
Даёт шанс. И выбор. Всем.
Любите других и узнаете.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
"Ибо ТАК возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоанна 3:16).
(Иоанна 3:16,17) ради любви к людям Бог послал сына Иисуса на землю,чтобы он освободил нас от греха и смерти.( Римлянам 6:23) и ( Римлянам 8:2) Жертва Иисуса дала нам надежду на прощение Бога и помощи нашим просьбам.(Евреям 10:12-17)
Конечно любит он не может не любить, потому что Бог есть любовь( это сама любовь), он пишет; " «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, любовь никогда не проходит" Всё зло которое происходит в мире делают себе сами люди.
персонажи мифа не могут любить
Gulgaky Kultaeva
"Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. "
Деяния апостолов 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/14/