Религия, вера

У меня нет абсолютно никаких оснований верить в Бога! Какие у вас есть основания, кроме древней книги?

Эта древняя книга лично для меня служит одним из оснований решительно не верить.
Яна Островская
Лучший ответ
Много раз видел заранее то что потом произошло в моей жизни в ключевых моментах.
Личные наблюдения и чувства, изучение наук и данных истории, археологии и т. п.
Джон Конан
Наталья Кудряшова "Много раз видел заранее то что потом произошло в моей жизни в ключевых моментах." . Даже если принимать это за правду, почему именно существование бога кажется разумным объяснением, а не какая-нибудь научная теория о мистике?
Совесть, Солнце и Небо . Только слепец не видит Бога.
Ровно столько, сколько верить в правду, справедливость, добро и людей. Никаких
ну и не верь
Внутренняя потребность. Душа просит верить в бога.
Любознательный. В детстве и юности перечитал множество книг интересовался тем и сем. Научился многое делать руками. А потребность верить в бога не пропадала.
Подрастешь, поймешь, что нужно верить не буквально, а в то, что между строк написано. Нужно верить в то, что есть правда и справедливость.
Простой Мужик
Люди и сейчас могут видеть, что было до Дара Предвидения и Дара Дхармы.
https://www.youtube.com/watch?v=c9VXoP302hA
В нашей системе 2 константы.
Константа Земля.
Константа Солнце.
Они наши Мать и Отец.
Но и Земля и Солнце завершат свой путь.
Это будет не скоро, но все равно произойдет.
Но Древняя книга говорит, что и Земля и Солнце - это все части одного.
Это одно и есть Бог.
Сознание живущее во Времени, действующее через Чистый Белый Свет.
Мамка сказала. А она никогда мне не врет. Шах и мат!
Александр ____
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Александр ____ Если ты руководствуешься подобными статьями при поиске ответов на вопросы о боге, то ты очень далек от научного подхода
Никаких
Денис Пашинин
Однако он есть в Вашем сознании - вы о нём думаете. Зачем?
Ни один дом не появится без строителя, ни одно блюдо не приготовится без повара. Все окружающее намного масштабнее и сложнее любого дома, поэтому вывод: всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
человек это духовно-материальное единство, дух, душа и тело. Разумная душа по природе своей христианка, она знает, что Бог есть и стремится к своему Творцу и Спасителю.
Творения которые повсюду нас окружают. Флора, фауна, воздух, смена времен года, различные законы в природе (если есть законы - есть Законодатель).... ещё писать? "Всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Катя Шевченко
А какие у вас основания, что Бога нет?
Александр ____ Такие же, как и основания полагать, что в соседней солнечной системе есть планета, на которой живут единороги, танцующие под кельтские народные танцы