Религия, вера
У меня нет абсолютно никаких оснований верить в Бога! Какие у вас есть основания, кроме древней книги?
Эта древняя книга лично для меня служит одним из оснований решительно не верить.
Много раз видел заранее то что потом произошло в моей жизни в ключевых моментах.
Личные наблюдения и чувства, изучение наук и данных истории, археологии и т. п.
Наталья Кудряшова
"Много раз видел заранее то что потом произошло в моей жизни в ключевых моментах." . Даже если принимать это за правду, почему именно существование бога кажется разумным объяснением, а не какая-нибудь научная теория о мистике?
Совесть, Солнце и Небо . Только слепец не видит Бога.
Ровно столько, сколько верить в правду, справедливость, добро и людей. Никаких
ну и не верь
Внутренняя потребность. Душа просит верить в бога.
Любознательный. В детстве и юности перечитал множество книг интересовался тем и сем. Научился многое делать руками. А потребность верить в бога не пропадала.
Подрастешь, поймешь, что нужно верить не буквально, а в то, что между строк написано. Нужно верить в то, что есть правда и справедливость.
Люди и сейчас могут видеть, что было до Дара Предвидения и Дара Дхармы.
https://www.youtube.com/watch?v=c9VXoP302hA
В нашей системе 2 константы.
Константа Земля.
Константа Солнце.
Они наши Мать и Отец.
Но и Земля и Солнце завершат свой путь.
Это будет не скоро, но все равно произойдет.
Но Древняя книга говорит, что и Земля и Солнце - это все части одного.
Это одно и есть Бог.
Сознание живущее во Времени, действующее через Чистый Белый Свет.

В нашей системе 2 константы.
Константа Земля.
Константа Солнце.
Они наши Мать и Отец.
Но и Земля и Солнце завершат свой путь.
Это одно и есть Бог.

Мамка сказала. А она никогда мне не врет. Шах и мат!
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Александр ____
Если ты руководствуешься подобными статьями при поиске ответов на вопросы о боге, то ты очень далек от научного подхода
Никаких
Однако он есть в Вашем сознании - вы о нём думаете. Зачем?
Ни один дом не появится без строителя, ни одно блюдо не приготовится без повара. Все окружающее намного масштабнее и сложнее любого дома, поэтому вывод: всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
человек это духовно-материальное единство, дух, душа и тело. Разумная душа по природе своей христианка, она знает, что Бог есть и стремится к своему Творцу и Спасителю.
Творения которые повсюду нас окружают. Флора, фауна, воздух, смена времен года, различные законы в природе (если есть законы - есть Законодатель).... ещё писать? "Всякий дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
А какие у вас основания, что Бога нет?
Александр ____
Такие же, как и основания полагать, что в соседней солнечной системе есть планета, на которой живут единороги, танцующие под кельтские народные танцы