В Псалме 118:105 говорится: «Твоё слово — светильник для моих ног и свет на моём пути».
Мощный фонарь позволяет увидеть то, что под ногами, а также освещает то, что впереди. Библия тоже полезна в двух отношениях.
Во-первых, её практические советы помогают нам успешно справляться с ежедневными проблемами и трудностями и вновь обрести почву под ногами. Слова из Библии могут вдохнуть в нас силы и придать нам радости (Псалом 18:8,9).
Во-вторых, с помощью Библии мы можем увидеть прекрасное будущее, которое Бог приготовил для Земли и человечества.
Такая надежда даёт ни с чем не сравнимую радость и спокойствие.
Религия, вера
Как Библия помогает с радостью смотреть в будущее?
Никак
только глуповатым. нормальные понимают, что там - сборник загадок и шарад и полно толкователей поэтому развелось. одни свидетели хуеговы чего стоят
Яна Пашинова
В твоём то возрасте пора уже что-то по сложнее формулировать, чем словосочетание из двух слов.
Праведному нечего бояться
По средством информации об обоснованной надежде на будущее
Человек жив надеждой - народная мудрость.
В Библии тоже говорится о том, что человеку нужна надежда, но Библия предупреждает,
что есть ложные надежды. Обещания людей редко исполняются, поэтому лучше
доверять нашему Создателю, который в силах исполнить свои обещания.
"Придите и посмотрите на дела Иеговы, на удивительные дела, которые он
совершит на земле. Он прекращает войны по всей земле, ломает лук и копья,
сжигает колесницы". (Псалом 46:8,9).
Библия даёт практические советы и решения, которые помогут улучшить нашу жизнь и посмотреть на ситуацию в более положительном свете.
В Библии говорится: «Переложи своё бремя на Иегову , и он поддержит тебя. Никогда не даст он упасть праведному» (Псалом 55:22). Иегова по праву назван «Богом, дающим надежду» (Римлянам 15:13). Рассказывайте ему обо всех своих заботах и тревогах и будьте уверены: «он заботится о вас» (1 Петра 5:7). В Библии говорится: «Он укрепит вас, сделает сильными и стойкими» (1 Петра 5:10).
Объясняется принцип, вы его используйте на практике, убеждаетесь что это работает, и с радостью смотрите в будущее потому что у вас есть принцип на который можно положиться
В Библии много стихов ,которые помогают смотреть в будущее с радостью, например-Откровение 21:4-"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всэ, что было прежде, прошло».
Иисус победил смерть. Надо умереть (но не от самоубийства) и будем в Раю.
Почему нужно пройти сквозь агонию? Потому что мир это сложнейшая политика между Богом, чёртом, и людьми.
Елена Харламова
это смотря с какой стороны висеть на кресте