Религия, вера
СТАРАЕТЕСЬ ли вы смотреть в будущее с оптимизмом? Если ДА, то какую роль в этом сыграла Библия?
Смотрю, благодаря Библии.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Евангелие от Матфея, глава 6)
Я не запрещаю себе думать наперед, когда в этом есть смысл и польза.
Но порой этот призыв помогает мне смотреть на жизнь проще.
(Евангелие от Матфея, глава 6)
Завтра будет не сегодня
0.
Библия даёт надежду на счастливое будущее (Псалом 36:9, 11)
Я смотрю в будущее с надеждой. Исследовала некоторые пророчества и убедилась в том, что Бог обещает обязательно исполняет. Есть много пророчеств о Иисусе Христе, которые исполнились до мелочей.
Например, в местности должен был родиться Иисус.
В Ветхом Завете книга Михея 5 глава 2 стих было предсказано, что Иисус родиться в Вефлееме, Об этом было предсказано в 8 веке до нашей эры, почти за 800 лет до рождения Иисуса.
В Новом Завете Евангелия от Луки написано, как исполнилось это пророчество ( Луки 2 глава 4 - 7 стих).
Поэтому я уверена, что обещанный Богом рай будет на земле ( Откровение 21 глава 3,4 стих).
Дочитал до конца-Откровение 21-22 и наполнился полным оптимизмом. В конце БОГ всех кто Ему ВЕРил и был ВЕРен наградит щедро и они получат величайшее наслаждение вечной жизни в мире и счастье которое только мог человек не мог мечтать и даже не мог помыслить.