Религия, вера

Как вы смотрите в будущее? С оптимизмом или неуверенностью в завтрашнем дне?

@ Неизвестно
С верой и надеждой
Илья Филипченко
Лучший ответ
@ Неизвестно Отлично, так держать!
Всегда - с оптимизмом. )
Яна Понкратова
Да к всё так не просто и оно требует осмысления а Вам так вынь да и положь - не утрируйте и не усложняйте.
@ Неизвестно Поразмыслите, я не тороплю
Завтра будет воскресение и день для нашей очередной работы в создании христианского клипа. а в понедельник пару встреч намечены, хотя может и больше будет. На одной, я должен брату во Христе, который приедет к нам из Тулуна, передать радиопередачи созданные Русским Христианским Радио для осужденных. а на другой договорится о создании нового фильма о тюремном служении в крае. Не знаю как бывает у вас, но у нас обычно все дни загружены работой во Христе и лишь иногда бывают дня для отдыха и размышления о оптимизме или неуверенностях. Все как у нормальных христиан... Мне думается человек вполне может трудится для Бога часов по 15 в сутки и не уставать от такого темпа жизни. Проблема бывает в другом: жатвы много, а вот толковых делателей бывает мало... Вот об этом и молимся, чтобы Господин жатвы выслал Своих делателей на жатву Свою...
@ Неизвестно Очень хорошо, Юрий, что у вас есть "ревность по Богу". Господь не оставит без внимания ваше усердие.
Я научилась радоваться сегодняшнему дню и наслаждаться сегодняшним днем, делать что должно и будет что будет.. .
Думать о будущем вообще не правильно, надо жить настоящим...
@ Неизвестно Беспокоиться о будущем, конечно, не нужно. (Матфея 6:31,32). Но думать - обязательно...
Вот только что в другой теме говорили про нового интернет-мема - Ромаса-футуролога. Он реально учит смотреть на будущее с оптимизмом.
@ Неизвестно София, Библия тоже помогает встречать все трудности с оптимизмом и никогда не терять надежду на лучшее!
С сочувствием к тем, кто смотрит с оптимизмом.
@ Неизвестно А почему так печально?