Религия, вера
Если смотрите в будущее с оптимизмом, то на чем он у вас основан?
На знании того факта, что всему своё время!
Оптимист - это дурак который верит, что всё будет хорошо.
Знания... именно они довольно не плохой фундамент для будущего строительства...)
Гуля Дуйсебаева
например?
На аргументе..)
Гуля Дуйсебаева
каком?
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:19-28)

Ну оптимизма нет... есть некоторые представители русских людей, которые зады американским сектам вылизывают... типа СИ. Знаешь, Надя, богата Русь дураками и дорогами, ты сама милая в первой категории... ой, в СИ.
Казачьему роду нет переводу.

Чтобы всё было хорошо. Я должен работать. Поэтому никакого мира во всём мире пока не будет. Подождите уж полвека.
Гуля Дуйсебаева
Хорошо Семен, я подожду. : ))
Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится. Вот что будущем говорится в Библии: «И отрет он (Бог) всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Иисус Христос Господь и Бог !
Проведённые в шестидесятых годах прошлого столетия исследования, показали, что у подавляющего большинства оптимистически настроенных людей, понижен показатель IQ. Повторные исследования не проводились
Что когда-нибудь я покину этот негостеприимный мир.