Религия, вера

Вы смотрите в будущее с надеждой или с опасением? Если с надеждой, то на чем она основана?

Моя надежда основана на Библии.
Галина Ковальчук
Лучший ответ
на вере в себя и на моих стараниях
Ерик Джуматаев
На опасении и основана.
Любовь Бубен
на вере в Иисуса
Живу только настоящим: если буду жить будущим, то профукаю его. Ради качественного будущего надо не отрываться от настоящего. "Делая делай" - аджико аджис. И восток о том же - ничего не делай без ритуала и т. д. и т. п.
Андрей Чинкин
С НАДЕЖДОЙ на Христа, очищенного от окаменевшей лжи:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земли!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
С надеждой, потому, что грядёт избавление от опасности или уничтожения, также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова Бог избавит всех истинных христиан, которые носят Его Имя, от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в "последние дни", спасение будет означать, что они переживут великое бедствие Армагеддон. После чего, Бог восстановит справедливость и создаст вновь ту жизнь, которую задумывал для человека изначально. А именно: вечная жизнь в раю на земле, без старости и болезней под благословением и правлением самого Бога. Ту жизнь, которая ожидает верных своему Создателю людей, как пишется в библии, мы даже представить себе не можем, КАК это будет восхитительно. (1Коринф. 2:9; Исаия 33:24; 35:5-6; 11:6-9; Откровение 21:3-4).