Религия, вера

Человек ищет смысл, идет, спотыкается борется совершает открытия, смело смотрит в будущее, а верующим все уже известно

Опираясь на библию человечество не развивало бы науку, а зачем? Все же ясно. Религия тормоз и это очевидно. Что бы узнать откуда мы и зачем человечество ещё на ранней стадии, в нашей жизни мы не узнаем. Но для истории наш век всего лишь миг. Поэтому нельзя себя ограничивать одними догмами. Я с уважением отношусь к вере как таковой, это личный выбор каждого. И нельзя просто тупо повторять цитаты библии , порою не вдумываясь в их смысл, а думать самому
Amika^^ Boxing
Думающим тяжелее управлять.
Евгений Кукян
Лучший ответ
Если человек не верит в то, что жизнь имеет смысл, то он и не будет его искать. Споткнется один раз и остановится. Если вы не верите в Бога, и Его существование для Вас неочевидно, то Вы Его и не ищете. В науке главное - Вера. Только тот, кто верит, что достигнет цели, будет двигаться к ней.
В натуре, все известно. И про теорию эволюции, и про большой взрыв. Про реинкарнацию и сотворение этого мира за 7 космических дней. Про все это написано в Библии. Наука постепенно подтверждает и объясняет это.
Согласна с Вами. )))
Дело в том, что когда ты признаёшь, что есть Бог, это начало пути к Богу. А впереди огромная борьба со своими недостатками, чтобы стать истиным сыном Божиим. Иногда жизни не хватает. Не признавая этого факта, вы теряете время. Если Вы человек мыслящий, то к Богу Вы обязательно придете...
Оля Донскова
Наука, наука, наука :) Какой упрямый фетиш :)
Разве религиозные люди не занимаются наукой? :)
По большому счету наука сводится к удовлетворению нужд потребительтва и обслуживанию политической системы, его поддерживающего. Человечество, выражаясь словами агента Смита из к/ф "Матрица", давно стало вирусом, уничтожающем собственную среду обитания. Ах, да - еще мы воюем :) И наука не столько наука, сколько технология потребительства, войны, порабощения.
Наука расскажет о смысле и целях существования мира и человека? :) Все, что она может об этом сказать: "Они есть и они сложно устроены" :) Все другое - вне ее компетенции :)
Наука должна знать свое место :)
А "Тех, кто видит собственными глазами и чувствует собственными сердцами, очень немного" //А. Эйнштейн :) И дело не в Библии.
Kostya Stolbovoy