Религия, вера
Почему во времена, когда одни люди летают в космос, совершают научные открытия и создают технологии будущего, ..
...другие молятся воображаемым друзьям и верят в выдуманную дичь дветысячелетней давности? При том, что они имеют доступ к огромному количеству информации о нашем мире? Самое смешное, что некоторые верующие не отрицают научные факты, и эволюцию в том числе, а когда начинаешь задавать им вопросы, которые тут же сами напрашиваются, они тут же сливаются
Одни люди идут в ногу со временем, а другие судорожно цепляются за прошлое. Но прошлого уже нет - оно ушло.
Ответ очень прост, но он обидит многих тут присутствующих. Потому - подумайте сами - КТО и ЗАЧЕМ, приходит в религию. Это и будет ответом.
Разочарую вас. Часто, это одни и те же люди))
Думающие люди, ученые, лётчики, космонавты, бизнесмены не обязательно атеисты))
Я кандидат наук, имею очень хорошее современное образование, работаю в сфере hi-tec и верю в Бога, уважаю право других на их религиозные взгляды в рамках законов, конечно!
Думающие люди рассуждают, задумываются откуда появилась вселенная, Земля, человечество и богословская философия, история религии помогают в позиционироваться в этом непростом мире.
А агрессивный атеизм, неуважение к чужому мнению, чужим убеждениям, навязывание своего мнения-зло с любой точки зрения!
Екатерина Назарова
Вот честно, я бы не проявляла агрессии к религиям, если бы в них не было столько нетерпимости к самым разным слоям общества. Самое триггерное в религии для меня - это сексизм, который присутствует абсолютно во всех религиях в огромных количествах, а это напрямую касается меня, так как я женщина
Евгений Цыганов
По поводу последнего хотелось бы добавить, что агрессивный фанатизм - точно такое же зло, с теми же методами.
а Вы из той глупой молодежи, что считают большинство своих предков сотнями поколений назад дикарями или просто глупцами?)
придется Вас разочаровать -- человечество в общей массе быстро деградирует, невзирая ни на какие технологии и проч блага "цивилизации", а скорее всего - благодаря им)
Не сливаются, а применяют правило тайны исповеди.
Они не обязаны никому рассказывать о том, как получили ответ от Бога.
Тем более среди тех, кто хотел бы их отправить в больницы и вообще имеет дискретное представление о мире.
вы реально не видите к чему привела так называемая "цивилизация"? Планета и экология загажена и всё это благодаря этому.
Madina Abdugaparova
Ты забыла добавить " христианская цивилизация " :)
Екатерина Назарова
Вы считаете, что нам следует всё бросить и жить в пещерах?
Ну во первых Библия писалась для древних людей. Вот и кажутся вам сказки. Прп. Нил Мироточивый. Ещё 400 лет назад писал что в каждом доме будет сидеть бес в ящике, а рога его будут на крыше. Вот и думаю сказка это или нет.?
все это временное лишь-а все временное неважно-есть или нет, без полета в космос многие из нас живут и живут не плохо!
Вы участвуете в распространении большого обмана, никаких полетов нет и наука лжет о реальной действительности. Вся история сфальсифицирована большими злодеями, которые победили сражение с ариями.
Екатерина Назарова
А Земля на самом деле плоская)