Религия, вера

Как вы смотрите в будущее? С оптимизмом ?

Да. У меня лично для этого полным-полно веских оснований.
________________________
*Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)
________________________
*И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан. 2:44)
________________________
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны
(Рим. 12:11,12)
Иван Левоненко
Лучший ответ
С оптимизмом.
Э@
Эльвира @ .ru
учитывая тенденции, на оптимизм рассчитывать не стоит
Alisher Magazov
Да. Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
:)
Марина Попович
Для этой системы? -нет!
Эта система протухла на заре появления.
Туда я мозгом смотрю, дальше гроба моего не видится будущее, простите.
Оптимизм должен быть основан на чем-то. Я верю в обещания Создателя изменить жизнь к лучшему.
Нас ожидает ПРЕКРАСНОЕ будущее!
Aizhan Shabanbaeva
Касательно лично моей жизни - да.
Что касается остального мира, то каждый человек сам делает свою жизнь счастливой или печальной. Можно жить с глубокой депрессией в самой комфортной стране на планете.
Мы не можем знать будущее, если не обратимся к Священному Писанию. Так мы узнаем о будущем, которое приготовил Бог для послушных людей:" И отрет Бог всякую слезу с очей их (людей), и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"Откровение 21:4.
Vladimir Vorontsov
С оптимизмом.
Интересно, философски, какие бы планы человек не строил и какой бы расклад не представлял, хороший или плохой, всегда это происходит с тем учетом, что "завтра я буду жить" и сделаю то и то... По сути жизнь может оборваться в любую секунду, исходя из чего, любые планы это уже оптимизм
Д-Р Мерлин