Религия, вера

Откуда в человеке неуверенность в завтрашнем дне, ведь Бог есть любовь, и Он заботиться о человеке? Спасибо!!!

Тревожность - от соответствующего Состояния души, состояние такое - от неопределённости, неопр5еделённость - от недостатка знаний.
Таким образом = сокращаем логич. цепочку.. -Тревожность =от недостатка знаний
Калима Бисенова
Лучший ответ
Бог к доллару отношения не имеет, а люди на земле имеют
вы слышали Бог ненавидит нечестивых, воров и мошенников, Бог любит верующих Его : Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» (Пс. 5:6).
Особенно во время цунами в Азии и землятрясений заботился.
Helen Seliverstova
Неуверенность от внешних обстоятельств. А они сегодня плачевные. Еще добавляется войнами и природными катаклизмами.
Не доверяют себя Богу.
Максим Ныров
Это зависит от самого человека и Веры
сам о себе не позаботишься, никто не позаботится
Gul'nara Abisheva
Я не уверен, что Бог заботится о человеке, смотря на тяжело больных детей.
Женя Филонов
Вот от слепой веры в мифологический персонаж и происходит эта неуверенность. Мы вот не верим в бумажного спасателя, так у нас все ровно, правильно, чинно, благородно. И в завтрашнем дне у нас сомнений нет. Потому как реальностью живем, а не иллюзиями. И сами свое будущее строим, построили вернее. А вот верующие все трясутся в невежестве, от этого и уверенности нет никакой.
Дима Соловьёв
Хотя многие верующие люди и полагаются на Бога, неуверенность иногда посещает многих. Мы все несовершенные и склонны забывать о обещаниях Бога. Мне, преодолеть неуверенность в завтрашнем дне, помогает чтение Библии. Когда возникает такое чувство, я стараюсь наполнять свой ум положительными мыслями и думаю о том, что сказано в Филиппийцам 4:8.
Юрий Golybkov
А кого Вы называете БОГОМ. У него имя есть?
Victor Taranuc
Виктория Никитченко У Него родителей нету, чтоб можно было дать ему имя.
Значит не ощущает заботы
Возле моего дома живёт бомж, Арсений.
Видите ли, Боженька пока ещё не имеет рычагов управления в отношении биржи труда и социальной защиты
)R
))) Rrr
он заботится о сумасшедших типа тебя только )))))))))))
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Надеюсь теперь понимаете, насколько смешно заявление "бог- это любовь"?